AniForte Bierhefe Pulver Hund 500g Tiermedizin

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchte 5,2 % - Rohprotein 42,10 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Fell - Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Bierhefe Pulver 500 g, Grundpreis: € 29,98 / kg Lifevital AniForte Bierhefe Pulver 500 g, Grundpreis: € 29,98 / kg sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe Pulver 500 g 500 g DocMorris AniForte Bierhefe Pulver 500 g 500 g sofort lieferbar 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe Pulver für Hunde 500g - Naturprodukt für glänzendes,... Amazon Marketplace AniForte Bierhefe Pulver für Hunde 500g - Naturprodukt für glänzendes,... 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe Pulver 500 g, Grundpreis: € 31,98 / kg AniForte AniForte Bierhefe Pulver 500 g, Grundpreis: € 31,98 / kg 2-3 Tage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Bierhefe Pulver Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Bierhefe Pulver 500 g 500 g ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver 500 g, Grundpreis: € 29,98 / kg Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver für Hunde 500g - Naturprodukt für glänzendes, kräftiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver 500 g, Grundpreis: € 31,98 / kg AniForte AniForte Angebotsinfo 2-3 Tage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver 500g 500 g 0,5 kg, Grundpreis: € 35,98 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

AniForte Bierhefe Pulver Hund 500g Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
BM Februar 2026

Seit etwa zwei Wochen gebe ich meiner Hündin das Bierhefe-Pulver. Die Bauchhaut war teils offen, sie litt unter starkem Juckreiz und leckte ständig. Dank Bierhefe und anfänglicher Heilsalbe ist die Haut jetzt verheilt und neues Fell wächst nach. Geschmacklich ist die Bierhefe nicht ihr Favorit, ich mische das Pulver deshalb in Hüttenkäse oder Feuchtfutter.

5/5
★★★★★ Weiches Fell
Heddel Juni 2025

Das ist nicht möglich: Eine umformulierte Bewertung mit maximal 0 Wörtern lässt sich nicht erstellen. Bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl an oder erlauben Sie eine normale, SEO-optimierte deutsche Umformulierung.

5/5
★★★★★ Schönes weiches dichtes fell
Pablo Mai 2024

AniForte Bierhefe für Hunde und Katzen im Pulverformat ist ein natürlicher Futterzusatz, reich an Vitaminen und Mineralstoffen, der zu einem gesunden, glänzenden Fell beitragen kann. Das feine Pulver lässt sich leicht dosieren und unauffällig unter das Futter mischen. Als Produkt der bekannten Naturmarke AniForte steht es für Qualität und Reinheit. Interessant wären Erfahrungsberichte zur langfristigen Wirkung auf Fellglanz und -struktur sowie zur Akzeptanz bei verschiedenen Tieren.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Janne Juni 2021

Unsere kleine Maltipoo-Hündin hatte lange Appetitprobleme; nichts half. Seit wir Bierhefe für Hunde mit Hunde-Leberwurst und flüssigem Kokosöl ins Hundefutter mischen, frisst sie deutlich besser und ihr Fell wirkt gesünder. Bonus: Kokosöl scheint gegen Zecken zu wirken – bislang keine Zecken dieses Jahr. Praktischer Hundefutter-Tipp für wählerische Esser und bessere Fellpflege.

5/5
★★★★★ Bierhefe
p.n. November 2020

Meine Katze hat eine Schilddrüsenüberfunktion und bekommt täglich Tropfen, deshalb sind viele Lebensmittel wie Algenkalk, Eier oder Lachsöl tabu. Zur Vorbeugung von Nährstoffmangel habe ich Bierhefe für Katzen gekauft. Sie verträgt das Präparat gut, frisst es aber nur, wenn ich es in Soße mische. Sichtbare Veränderungen gibt es nicht, doch wirkt die Bierhefe qualitativ hochwertig. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut Verpackung mangelhaft
heike f Juni 2017

Feines Pulver ohne Zusatzstoffe, gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und schneller als angekündigter Versand (teils Einzelsendungen bei Sammelbestellung, ohne Zusatzkosten) überzeugen. Negativ fällt eine offenbar fehlerhaft verschlossene Plastikdose auf: Das Sicherheitsbändchen war unversehrt, trotzdem lag die Dose an einer Seite offen, Pulver verteilte sich im Paket. Am Dosenboden befand sich außerdem eine auffällige blaugrüne Schmierschicht, deren Ursprung unklar ist.

Vermutung: Produktionsfehler; mögliche Qualitäts- oder Feuchtigkeitsrisiken bleiben, bisher aber kein spürbarer Produktverlust. Insgesamt empfehlenswert bei gutem Preis und Versand, jedoch mit Abzug wegen Verpackungsmangel und möglicher Verunreinigung — Käufer sollten Zustand der Dose bei Erhalt prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Feuchte 5,2 %, Rohprotein 42,10 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Fell, Haut
Pulver
Hunde je 10 kg: 1 g täglich Katzen: 0,5 g täglich (½ Dosierlöffel entspricht 1 g)
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
500 g
Futterzusatz
Bierhefe gemahlen
ohne künstliche Zusätze
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram