Trixie Schutzkragen aufblasbar M Leckschutz

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leckschutz Arzneimittel-Hersteller: TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG Beschwerde: zur Wundversorgung
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
13,45 €
Ø 12 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
13,45 €
Ø 12 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,97 €
ab 13,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Schutzkragen, aufblasbar - M Nexalia Trixie Schutzkragen, aufblasbar - M 13,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm / 11 cm, blau Hornung Baushop TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm / 11 cm, blau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 13,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Trixie 19546 Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm/11,5 cm, blau Amazon Trixie 19546 Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm/11,5 cm, blau Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Schutzkragen, aufblasbar - M ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 13,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm / 11 cm, blau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 13,48 € 13,48 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Trixie 19546 Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm/11,5 cm, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Trixie 19546 Schutzkragen, aufblasbar, M: 40–45 cm/11,5 cm, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Trixie Schutzkragen aufblasbar M Test

5/5
★★★★★ Super praktisch!!!!
Ronny u Dezember 2019

Der Kragen hat unserem Vierbeiner nach der Operation geholfen, seine OP-Naht zu schützen, ohne ihn in seiner Bewegungsfreiheit einzuschränken. Im Gegensatz zum herkömmlichen Trichter war der Kragen viel angenehmer und praktischer. Unser Hund konnte problemlos essen, trinken und die Welt erkunden, während wir uns keine Sorgen um seine Naht machen mussten. Für uns war es eine Alternative, die sich definitiv gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Die Alternative zum klassischen Trichter
O. A Oktober 2019

Für die Operation unseres Hundes haben wir den Schutzkragen als Alternative zum klassischen Trichter getestet. Wir sind überzeugt von seiner Wirksamkeit und empfehlen ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ G. Koebe
Gerd K Juli 2019

Hervorragendes Produkt, sehr empfehlenswert für diejenigen, die einen kleineren Kragen bevorzugen. Funktioniert einwandfrei! ??.

5/5
★★★★★ Super Lösung
Bubu Juni 2019

Unser Beagle wurde kürzlich kastriert und trug den unvermeidbaren Plastiklampenschirm, doch er war nach der Operation keineswegs beruhigt. Er war unruhig und aktiv und verbrachte die Nächte damit, gegen Möbel und Türen zu stoßen. Der Schutzkragen hat mir geholfen, meine Möbel zu bewahren und meinem Hund eine gute Genesung zu ermöglichen. Er trug ihn stolz und konnte endlich wieder ruhig schlafen.

5/5
★★★★★ Schnelle und sichere Lösung
Tamara S April 2019

Unser Hund wurde von einem anderen gebissen und der herkömmliche Plastikkragen hat nicht funktioniert. Nachdem wir den aufblasbaren Kragen bestellt hatten, konnten wir ihn dank Evening Express schon am selben Tag erhalten. Wir sind sehr zufrieden, da er seinen Zweck erfüllt und unserem Hundi erlaubt, die Wunde in Ruhe zu lassen und bequemer zu schlafen als mit einem herkömmlichen Plastikkragen. Man kann die Luftmenge individuell anpassen und die Wunde am Rücken bleibt gut geschützt. Für den vorderen Körperteil können wir das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tut das was es soll, mit den wenigsten Einschränkungen für den Hund.
Guky_64 April 2019

Unser Hund wurde kastriert und bekam als Erstes einen Body vom Tierarzt. Dieser hielt jedoch keine zwei Tage, da unser Hund ständig daran nagte. Der Schutzkragen war zwar unangenehm für sie, aber sie hat es durchgehalten. Mit verschiedenen Luftdrücken kann man auch die Größe etwas beeinflussen, damit der Hund nachts besser schlafen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Leckschutz
Allgemeine Informationen
TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG
Anwendung
zur Wundversorgung
Leck- und Knabberschutz bei Wunden und Ekzemen
Hunde
Weitere Eigenschaften
Material: Polyurethan, Polyethylen#mit Klettverschluss#Halsumfang: 40-45 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram