Beaphar IntestoPro Paste für Katzen (18691) Futterzusatz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Paste Farbe: braun Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEAPHAR - IntestoPro Paste Für Katzen - Mit Zeolith - Mit MOS & FOS -... Amazon BEAPHAR - IntestoPro Paste Für Katzen - Mit Zeolith - Mit MOS & FOS -... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• beaphar IntestoPro Paste für Katzen, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen Otto beaphar IntestoPro Paste für Katzen, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Beaphar IntestoPro Paste für Katzen - Unterstützt das Gleichgewicht der Zoo-Gartenbedarf Beaphar IntestoPro Paste für Katzen - Unterstützt das Gleichgewicht der 2-3 Tage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
beaphar IntestoPro Paste für Katzen, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BEAPHAR - IntestoPro Paste Für Katzen - Mit Zeolith - Mit MOS & FOS - Unterstützt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 699.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
BEAPHAR - IntestoPro Paste Für Katzen - Mit Zeolith - Mit MOS & FOS - Unterstützt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 699.5 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Beaphar IntestoPro Paste für Katzen - Unterstützt das Gleichgewicht der Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 699,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

Beaphar IntestoPro Paste für Katzen (18691) Test

5/5
★★★★★ Sanfte Hilfe die überzeugt
Susanne Dezember 2025

Ich habe die IntestoPro-Paste für ein kleines Findelkind nach starkem Wurmbefall gekauft, da Durchfall und ein gereizter Darm anhielten. Die Dosierspritze macht die Anwendung einfach, und erstaunlicherweise wurde die Paste gern aufgenommen – kein Verstecken nötig. Nach richtiger Gabe wurde der Kot schnell fester, und das Tier wirkte insgesamt ruhiger und entspannter.

Bei uns zeigte das Produkt eine deutlich beruhigende und stabilisierende Wirkung auf den Darm und wurde sehr gut vertragen. Für die Darmgesundheit junger Tiere erwies sich die Paste als hilfreiche Begleitung nach der Entwurmung; natürlich ersetzt sie keinen Tierarzt, half uns aber spürbar bei der Regeneration.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Durchfall beim Hund
M.Sandra Dezember 2025

Schnelle Hilfe bei weichem Kot und Durchfall: Die Tabs verwende ich nur in den ersten zwei Tagen — bislang immer wirksam, besonders nach Futterumstellungen. Hält der Durchfall länger an, würde ich jedoch den Tierarzt aufsuchen.

5/5
★★★★★ Super Paste
Amazon Kunde Oktober 2025

Das Tonikum wirkt hervorragend auf den Magen meines Katers: Seine Allergien und chronische Beschwerden verbessern sich sichtbar, das Erbrechen kommt nur noch selten vor. Nach Problemen mit minderwertigem Katzenfutter ist dieses Produkt eine klare Empfehlung zur Unterstützung von Verdauung, Appetit und allgemeinem Wohlbefinden.

1/5
★☆☆☆☆ Gleicher Preis, weniger Produkt
J R Juli 2025

Als Ersatz für Beaphar Reto – die einstigen Durchfalltabletten – wurde mir IntestoPro angeboten, ohne Erklärung, weshalb Reto vom Markt ist. Ich bin enttäuscht: Reto 3 Tabletten/Tag (30 St. /Glas), IntestoPro 5/Tag (20 St.

/Plastikblister) bei ähnlichem Preis. Zudem schlechtere Nachhaltigkeit durch Plastikblister und halbleere Mogelpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Paste
braun
Ergänzungsfuttermittel
Futterzusatz
Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram