cdVet Insekt-Ex Pulver 250 g Tierparasiten-Abwehr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr Darreichungsform: Pulver für: Hund - Katze - Kleintiere - Vögel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,35 €
ab 12,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12510350, cdVet Naturprodukte Kieselgur Pulver vet. (für Tiere) 250 g, pharmeo PZN-DE 12510350, cdVet Naturprodukte Kieselgur Pulver vet. (für Tiere) 250 g, 1-2 Werktage 12,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• Kieselgur Pulver vet. 250 g medpex Kieselgur Pulver vet. 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,92 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
• Kieselgur (250g) Amazon Kieselgur (250g) Auf Lager 20,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12510350, cdVet Naturprodukte Kieselgur Pulver vet. (für Tiere) 250 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Kieselgur Pulver vet. 250 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,92 € 51,68 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Kieselgur Pulver vet. 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
cdVet InsektoVet Kieselgur 250 g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
cdVet 250 g insektoVet Kieselgur vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,70 € + 5,60 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
cdVet 12636, cdVet Kieselgur 250 g, Katzen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 12510350, cd vet Kieselgur Pulver vet. 250 G - Für den Veterinärbedarf, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Kieselgur (250g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,35 € 4.07 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Kieselgur (250g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,35 € 4.07 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

cdVet Insekt-Ex Pulver 250 g Test

4/5
★★★★☆ Super! Aber vorsicht bei hellem Fell!
Kate Januar 2018

Die Kieselgur von der Firma ist eine natürliche Alternative zu Flohhalsbändern und Spot-on Produkten. Einfach anzuwenden und wirksam, sogar für weiße Katzen. Die weiße Kieselgur verfärbt das Fell nicht und bietet einen guten Schutz. Warum also nicht auf natürliche Produkte setzen?.

1/5
★☆☆☆☆ Arglistige Täuschung!
Melanie W Mai 2025

Enttäuschend: Produktabbildung irreführend — Dose viel kleiner, Pulver braun statt weiß. Preis-Leistung schlecht, überteuert. Rücksendung ausgeschlossen, kein akzeptables Rückgaberecht. Warnung vor mangelhafter Produktqualität und falscher Darstellung.

1/5
★☆☆☆☆ macht viel Dreck
emma März 2015

Die Wirkung ist noch unklar, jedoch ist die Verwendung des Produkts auf Teppichen nicht zu empfehlen. Es hinterlässt eine rotbraune, schwer zu entfernende Tonerde. Ein alternatives Kieselgur-Produkt in Weiß ist trocken, einfach zu entfernen und zeigt Wirkung.

5/5
★★★★★ Hilfreich
Sandy Februar 2026

Hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr
Anwendung
Pulver
Eignung
Hund, Katze, Kleintiere, Vögel
Menge
250 g
gesetzliche Deklaration
cdVet Naturprodukte GmbH
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram