Navalis corticosal Horse 2000g Nachfüllpack Tierfutter-Supplement

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Navalis GmbH Menge in g: 2.000 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,15 €
Ø 94 €
91,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,15 €
Ø 94 €
91,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
ab 99,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis navalis corticosal Pellets | 2 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Amazon Marketplace navalis corticosal Pellets | 2 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Auf Lager 99,15 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,14 € → zum Angebot
• corticosal® HORSE Sack 2 kg Pferdedocshop corticosal® HORSE Sack 2 kg 1-3 Tage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 07648626, NAVALIS Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g,... Shop Apotheke PZN-DE 07648626, NAVALIS Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g,... sofort lieferbar 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.15 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
navalis corticosal Pellets | 2 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,15 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,14 € → zum Angebot
corticosal® HORSE Sack 2 kg Pferdedocshop Angebotsinfo 1-3 Tage 100,90 € 50,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07648626, NAVALIS Corticosal Horse Pellets Nachfüllpack 2000 g, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
navalis corticosal Horse 2 kg, Grundpreis: € 51,45 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Navalis Corticosal 2 kg mit Messlöffel VETkampagne VETkampagne Tierarztshop Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Navalis corticosal Horse 2000g Nachfüllpack Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt bei ECS-Verdacht
brigitte k März 2018

Vor einem Jahr vom Tierarzt empfohlen für meine 27-jährige Stute mit ECS-Symptomen. Bereits nach einer Woche Verbesserungen bemerkt. Wohler und fitter. Volle Dosierung + spezielle Eigenmischung mit niedrigem glykämischen Index.

Zusätzlich stoffwechselfördernde Kräuter während des Fellwechsels. Winterfell problemlos abgeworfen. Schermaschine dieses Jahr unnötig. Absolut empfehlenswert. Natusat Minaralfutter.

5/5
★★★★★ erfolgreiche Anwendung seit 3 Monaten
Amazon Kunde Februar 2016

Dieses Produkt wurde von einer Heilpraktikerin für die biologischen Injektionen beim Cushing-Syndrom unserer Stute empfohlen und hat sich als große Unterstützung erwiesen. Ich kann Navalis Präparate jedem empfehlen, der natürliche Medikation bevorzugt. Nach 3 Monaten Anwendung bin ich sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

4/5
★★★★☆ Pony keine Wirkung, bei altem Blüter sehr
Grotru Juni 2021

Ursprünglich gekauft für ein EMS-Pony, erwies sich dieses Produkt als wirkungsvoll. Mein alter Vollblüter sah dünn aus und zeigte leichte Cushing-Symptome. Nach Empfehlung der Tierärztin habe ich ihm das Produkt gegeben. Innerhalb von 6 Wochen hat sich sein Zustand deutlich verbessert.

Er hat zugenommen und wirkt wieder fröhlich und vital. Seine Rennbahn-Tage scheinen noch nicht vorbei zu sein. Wir sind beeindruckt von der Wirkung und sind dankbar, dass er wieder gesund und glücklich ist. Wir hatten befürchtet, dass wir ihn bald verlieren würden, aber jetzt sind wir zuversichtlich, dass er noch lange bei uns bleibt.

1/5
★☆☆☆☆ Dosierung fraglich
Gabriela Januar 2025

Nach der angegebenen Dosierung trat binnen zwei Tagen starker Fellverlust beim Pferd auf: büschelweise kahle Stellen mit sichtbarer Haut (Mitte Januar). Bei einem 600‑kg-Pferd wäre offenbar eine halbe statt knapp zwei Löffel angebracht gewesen. Achtung: mögliche Nebenwirkung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Navalis GmbH
2.000 g
Anwendung
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Pellets
verringert Stressreaktionen und steigert die Leistungsfähigkeit
Pferde
Inhaltsstoffe
Braunalgen, Kräuter, Leinsamen, Leinöl, Magnesiumcitrat, Sojamehl, Weizenkleie
16,5 %
8,9 %
13,6 %
13,4 %
Cobalt(II)acetat-Tetrahydrat, Folsäure, Kupfer, Lecithine (E322), Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin E, Zink
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram