Trixie Schutzkragen aufblasbar M-L Leckschutz

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leckschutz Arzneimittel-Hersteller: TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG Beschwerde: zur Wundversorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,70 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,70 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
ab 12,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm / 11 cm, blau Hornung Baushop TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm / 11 cm, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• TRIXIE Aufblasbarer Schutzkragen, M-L: 45-57cm Zooland TRIXIE Aufblasbarer Schutzkragen, M-L: 45-57cm 2-3 Werktage 14,56 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• Trixie 19543 Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm/11 cm, blau Amazon Trixie 19543 Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm/11 cm, blau 15,25 € + 4,61 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm / 11 cm, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,70 € 12,70 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
TRIXIE Aufblasbarer Schutzkragen, M-L: 45-57cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,56 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Trixie 19543 Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm/11 cm, blau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,25 € + 4,61 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Trixie 19543 Schutzkragen, aufblasbar, M–L: 45–57 cm/11 cm, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,25 € + 4,61 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, aufblasbar DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,34 € + 4,00 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen aufblasbar blau M-L koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Trixie Schutzkragen aufblasbar M-L Test

5/5
★★★★★ Top!
Vanessa_corinna Mai 2019

Das Produkt wurde super schnell geliefert und von meinem Hund sofort akzeptiert. Es hat bereits zahlreiche Bisse und Kratzer überstanden. Ich kann diese Halskrause uneingeschränkt empfehlen! Mein Hund kann normal fressen und trinken, während die OP-Narbe geschützt bleibt. Im Vergleich zur üblichen Plastik-Halskrause vom Tierarzt ist diese Krause viel besser! Sie bietet eine tolle Alternative, da sie den Hund nicht einschränkt und dennoch effektiven Schutz bietet.

5/5
★★★★★ Eine tolle Alternative... zum Wohle für Hund und Möbel
Lucy 0 März 2019

Der Kragen ist ideal für Haustiere nach einer OP, jedoch musste ich aufgrund einer Gesichtsoperation meines Hundes auf den Plastikkragen des Arztes zurückgreifen. Dieser Kragen ist jedoch gut als Reserve für den Fall der Fälle, da sich mein Hund an der Wand damit scheuern konnte.

5/5
★★★★★ Gute Lösung für zwischendurch
Annika Februar 2019

Mein Hund hat den Kragen sofort akzeptiert, da er generell entspannt ist. Allerdings ist es nicht ideal, den Kragen beim Schlafen zu tragen. Schade, denn es wäre eine großartige Alternative zu Plastikkragen gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Leckschutz nach Kastration
Löwe Februar 2019

Der Schutzkragen ist eine tolle Alternative zum Trichter. Ich habe ihn für meinen Labrador nach der Kastration bestellt und er passt perfekt in Größe M/L. Dank der Schlaufen am Halsband und dem Klettverschluss sitzt er sicher. Im Gegensatz zum Trichter vom Tierarzt ermöglicht dieser Kragen meinem Hund ein normales Leben, ohne Einschränkungen beim Essen, Trinken oder Treppensteigen.

5/5
★★★★★ Gute Alternative.
Suse Januar 2019

Unsere 15-jährige Hündin liebt ihren neuen aufblasbaren Schutzkragen nach ihrer OP am Kopf und Schulterbereich. Der Tragekomfort und die Schutzwirkung sind top! Leider erreicht sie immer noch den Po, aber das hängt vielleicht von der Rumpflänge ab. Kollisionen gehören jetzt der Vergangenheit an, da der Schutzkragen sie weich abfedert. Nachts verwenden wir den herkömmlichen Schutzkragen aus Kunststoff, um das Zerbeißen zu verhindern. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen den aufblasbaren Schutzkragen gerne weiter für alle Hunde, die eine Alternative zum herkömmlichen Schutzkragen suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt nach einer OP - M/L Labrador
roxy Oktober 2018

Der Ring ist ideal für Hunde nach einer Kastration. Unser Labrador liebt es, den Ring zu tragen, da er ihr erlaubt, sich normal zu bewegen und bequem zu schlafen. Außerdem verhindert er, dass sie ihre Wunde leckt.

Der Trichter war für sie sehr unangenehm und verhinderte, dass sie sich hinlegte oder frass. Mit dem Ring hat sie kein Problem und kann sich frei bewegen. Er scheint sie sogar zu beruhigen und sie benutzt ihn sogar als Kissen. Ein wirklich praktisches und effektives Produkt, das ich nur jedem Hundebesitzer empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Leckschutz
Allgemeine Informationen
TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG
Anwendung
zur Wundversorgung
Leck- und Knabberschutz bei Wunden und Ekzemen
Hunde
Weitere Eigenschaften
Material: Polyurethan, Polyethylen#mit Klettverschluss#Halsumfang: 45-57 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram