Bogar bogacare Perfect Eye Cleaner Hund Augenreiniger für Tiere

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenreiniger für Tiere Anwendungsgebiet: Augenpflege Effekt: Tränenstein und Verkrustungen aus den Haaren - löst eingetrocknete Sekrete - zur Spülung der Augen Verunreinigungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,69 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 8,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bogacare Augenpflege Perfect Eye Cleaner, 100 ml, Grundpreis: € 109,- / 1 alsa-hundewelt bogacare Augenpflege Perfect Eye Cleaner, 100 ml, Grundpreis: € 109,- / 1 3-5 Werktage 8,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• bogar 9101489, bogar bogacare Perfect Eye Cleaner 100 ml für Hunde meintierdiscount bogar 9101489, bogar bogacare Perfect Eye Cleaner 100 ml für Hunde Liefertermin unbestimmt 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Bogacare Perfect Eye Cleaner - Augenreiniger für Hunde -Tränenfleckentferner... Amazon Bogacare Perfect Eye Cleaner - Augenreiniger für Hunde -Tränenfleckentferner... Auf Lager 15,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
bogacare Augenpflege Perfect Eye Cleaner, 100 ml, Grundpreis: € 109,- / 1 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
bogar 9101489, bogar bogacare Perfect Eye Cleaner 100 ml für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10194063, Werner Schmidt Pharma Bogacare Perfect Eye Cleaner Hund 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10194063, Werner Schmidt Pharma UBO0467, Werner Schmidt Pharma BOGACARE ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Bogacare Perfect Eye Cleaner - Augenreiniger für Hunde -Tränenfleckentferner Hund - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € 154.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Bogacare Perfect Eye Cleaner - Augenreiniger für Hunde -Tränenfleckentferner Hund - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € 154.6 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10194063, Werner Schmidt Pharma BOGACARE PERFECT EYE CLEANER Hund 100 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
BOGACARE PERFECT EYE CLEANER Hund 100 ml Flaschen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,72 € 187,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10194063, Bogacare Perfect Eye Cleaner Hund 100 ml - Augenreiniger für Hunde, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,22 € Versand kostenfrei Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Bogacare Perfect EYE CLEANER Hund 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Bogar bogacare Perfect Eye Cleaner Hund Test

5/5
★★★★★ Find ich super!
tomblack März 2021

Seit langer Zeit in Gebrauch, ist dieses Produkt das Beste für Chihuahuas. Es entfernt Dreck und lindert kleinere Entzündungen. Beruhigt tränende Augen und wird von meinem Hund geliebt. Besonders geeignet für Tiere mit empfindlichen Augen.

5/5
★★★★★ Brauchbarer Augenreiniger Reiniger für Weiße Hunde
volker Juli 2017

Unser Boxer hat leider braune Tränenspuren im weißen Fell, aber der Augenreiniger hat geholfen, sie zu reduzieren. Obwohl sie noch nicht ganz verschwunden sind, lohnt sich die Anwendung definitiv. Die braunen Spuren sind wirklich unschön. Zudem sind keine Nebenwirkungen oder Augenbrennen aufgetreten.

5/5
★★★★★ Endlich der richtige Augenreiniger :-)
C. B Juli 2016

Seit ca. einem dreivierteljahr benutze ich diesen Reiniger für meine Malteserhündin und bin absolut begeistert! Mit nur wenigen Tropfen lassen sich Tränenspuren und Verkrustungen unter den Augen mühelos entfernen. Auch direkt ins Auge gegeben, sorgt der Reiniger für eine sanfte Reinigung. Nach dem Bürsten einfach mit einem weichen Lappen abwischen und das Fell strahlt wieder gepflegt.

Meine Hündin verträgt das Produkt hervorragend, ihre Augen sind nicht mehr rot und wir sind rundum zufrieden mit dem Ergebnis. Absolute Empfehlung für alle, die ihre Vierbeiner optimal pflegen wollen. Probieren Sie es aus!.

4/5
★★★★☆ Guter Reiniger
Soraya April 2017

Der bogacare Augenreiniger hat mein Spitzhund's tränende und juckende Augen verbessert, obwohl die Tränenflecken noch vorhanden sind. Trotz einiger negativer Punkte wie Schäumen am Auge und rötlicher Farbe konnte der Reiniger den Tränenfluss mindern und den Juckreiz lindern. Mit einer bequemen Anwendung und positiven Ergebnissen für das Wohlbefinden meines Hundes, bin ich sehr zufrieden. Auch der Preis und die Ergiebigkeit des Produkts sind angemessen.

Obwohl alternative Methoden wie warmes Wasser und Wattepad kostengünstiger sind, hat der bogacare Augenreiniger überwiegend positive Auswirkungen gezeigt. Insgesamt hat sich das Produkt als effektiv und lohnenswert erwiesen, um Hundeaugen zu reinigen und zu beruhigen.

3/5
★★★☆☆ Hilft leider nicht
Beate S Juni 2022

Die Lösung gegen braune Tränenflecken bei meinem Malteser versprach viel, enttäuschte jedoch. Trotz wochenlanger Anwendung keine Verbesserung. Abgekochtes Wasser ist effektiver und spart Geld. Nicht empfehlenswert. !.

2/5
★★☆☆☆ Verschmiert die Verfärbungen
Isabel Juli 2022

Nachdem unser übliches Produkt nicht verfügbar war, habe ich dieses ausprobiert. Anfangs dachte ich, dass die Menge des Produktes auf dem Wattebausch super war. Jedoch stellte ich bald fest, dass es die braunen Tränenspuren eher verteilt als entfernt.

Die ölige Textur verhindert das Trocknen der Tränen, was zu breit verschmierten Rückständen führt und anscheinend auch die Augen reizt. Nachdem ich aufgehört habe, dieses Produkt zu verwenden, hat sich die Situation deutlich verbessert. Mein Hund sah schlimm aus und die Tränen wurden schlimmer. Für uns war es definitiv ein Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Augenreiniger für Tiere
Anwendung
Augenpflege
Tränenstein und Verkrustungen aus den Haaren, löst eingetrocknete Sekrete, zur Spülung der Augen Verunreinigungen
Hunde
Ausstattungsmerkmale
Lösung
Augentrost, Hamamelis, Hyaluron
pH-neutral
Weitere Eigenschaften
eingestellt auf den pH-Wert des Auges (pH 7.4)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram