Trixie Schutzkragen grau XL 60-64 cm/29 cm Leckschutz

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leckschutz Arzneimittel-Hersteller: TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG für: Hunde - Katzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,37 €
Ø 33 €
29,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,37 €
Ø 33 €
29,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, XL: 60–64 cm / 29 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, XL: 60–64 cm / 29 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen - grau 60–64 cm/29 cm Amazon Marketplace TRIXIE Schutzkragen - grau 60–64 cm/29 cm 43,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 60–64 cm/29 cm bunt|grau 60–64... Otto TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 60–64 cm/29 cm bunt|grau 60–64... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.37 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, XL: 60–64 cm / 29 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,37 € 34,37 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff, XL: 60–64 cm/29 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen für Hunde, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen - grau 60–64 cm/29 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen grau XL: 60–64 cm/29 cm ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 47,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,69 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 60–64 cm/29 cm bunt|grau 60–64 cm/29 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen XL Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Trixie Schutzkragen grau XL 60-64 cm/29 cm Test

5/5
★★★★★ Super Trichterersatz!
Eine K November 2023

Wir haben uns für dieses Produkt entschieden, anstelle des Kunststofftrichters vom Tierarzt, und sind begeistert. Unser Hund kann nun bequem schlafen, fressen und trinken, ohne an seine Bauchnarbe zu gelangen. Früher war es jedes Mal ein Drama, den Trichter zu benutzen, aber mit diesem Produkt ist das überhaupt kein Problem mehr.

Der Preis hat uns ebenfalls vollkommen überzeugt, da ähnliche Produkte oft doppelt so teuer sind, aber nicht unbedingt von besserer Qualität. Sowohl wir als auch unser Hund sind absolut zufrieden mit dieser Lösung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Katharina L September 2023

Unser Hund hat sich gut an den empfohlenen Schutzkragen gewöhnt und kam nach der OP gut zurecht. Der unschlagbare Preis bei Amazon hat uns überzeugt. Ein zuverlässiges Produkt für die Genesung von Haustieren.

5/5
★★★★★ Sehr tierfreundliche Methode Wunden zu schützen.
Kerstin W Juli 2023

Unsere Hundedame musste kürzlich am Hinterbein operiert werden und wir haben uns nach langer Suche für diesen Halskragen entschieden. Zuerst schien er uns riesig, aber schon bald waren wir von seiner Funktionalität begeistert. Er behindert den Hund nicht beim Schlafen oder Umsehen, lässt sich sicher am Halsband befestigen und ist flexibel genug, um Stöße abzufedern. Einziger Nachteil: Auf Treppen muss man vorsichtig sein, da die Sicht nach unten eingeschränkt ist. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und würden es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2023

Unserer Katze gefällt der Trichter wirklich gut. Im Gegensatz zu einem herkömmlichen Trichter ist dieser super, da sie nicht an ihre Wunde am Bein kommt. Der Trichter ist daher sehr praktisch und effektiv. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Bei Augen-OP perfekt, kein kratzen möglich
KH_ST Juni 2022

Ideal für Havaneser (9 kg) Hund. Durchsichtigkeit nicht notwendig, da Sichtfeld frei bleibt. Kragen wurde vor OP kurz "Probegetragen", daher später problemlos akzeptiert.

Bequem beim Schlafen und verhindert Stress beim Abschmieren. Besser als herkömmliche Trichter. Klettverschluss nach oben drehen, wie auf dem Foto, damit optimal sitzt. Glücklich über diesen Kragen! 🐶 #HundeKragen #OP #Bequem #Havaneser #Hundekragen.

5/5
★★★★★ Perfekt nach einer OP
Amazon Kunde Mai 2022

Unser Hund liebt den Kragen - bequem, hochwertig und störungsfrei. Perfekt für Ruhe und Bewegung. Der große Durchmesser schützt die Wunde effektiv. Sehr zufrieden und würde es sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Leckschutz
Allgemeine Informationen
TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG
Anwendung
Hunde, Katzen
Weitere Eigenschaften
Material: Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram