AniForte Hagebutten-Pulver 500g Tiermedizin

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohprotein 5,9% Rohfaser 38,1% Rohasche 0,0% Rohfett 1,0% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten - zur Gabe über das Futter Anwendungsgebiet: Gelenke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Hagebuttenpulver für Hunde & Katzen 500g – 100% Hagebutten, reich an Amazon Marketplace AniForte Hagebuttenpulver für Hunde & Katzen 500g – 100% Hagebutten, reich an Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• AniForte Hagebuttenpulver 500 g DocMorris AniForte Hagebuttenpulver 500 g sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• AniForte Hagebuttenpulver 500 g Fressnapf
AniForte Hagebuttenpulver 500 g 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• AniForte Hagebutten Pulver 500 g Shop Apotheke AniForte Hagebutten Pulver 500 g 1-2 Werktage 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Hagebutten-Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Hagebuttenpulver für Hunde & Katzen 500g – 100% Hagebutten, reich an ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
AniForte Hagebuttenpulver 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
AniForte Hagebuttenpulver 500 g Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
AniForte Hagebutten Pulver 500 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,89 € 49,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

AniForte Hagebutten-Pulver 500g Test

5/5
★★★★★ Tip top
sabine November 2023

Das Produkt kam einwandfrei an, in unbeschädigter Verpackung und schneller Lieferung. Es entspricht genau der Beschreibung. Sehr zufrieden und dankbar, ob es hilft.

Gute Akzeptanz. Voll zufriedenstellend! 🙏👍.

5/5
★★★★★ Wundermittel!!
Aylin Oktober 2021

Unser Zwergpinscher hatte Probleme mit einer Patellaluxation Grad 1-2 und humpelte täglich. Seitdem wir ihm dieses Pulver geben, ist seine Kniescheibe nicht mehr rausgesprungen. Selbst bei milderer Grad 1-2 Patellaluxation glaube ich, dass dieses Pulver Schlimmeres verhindern kann. Ich war skeptisch, wurde aber positiv überrascht!.

5/5
★★★★★ Einfach super
Tinix17 Mai 2021

Ich habe mich für das Hegebuttenpulver entschieden, um meinem Hund ein natürliches Heilmittel zu geben. Meine Hündin hatte Hüftprobleme, die sich beim Laufen zeigten. Seit der Zugabe des Pulvers zum Futter geht es ihr viel besser.

Sie läuft wieder normal und zeigt keine Anzeichen von Schmerzen. Offensichtlich schmeckt es ihr auch sehr gut.

5/5
★★★★★ Das beste
Malin M April 2021

Meine Scottish Fold Katze hat keine Probleme mit OCD seit ich ihr Hagebuttenpulver in Kombination mit Grünlippmuschelpulver gebe. Das Pulver ist gut verträglich und einfach dosierbar. Der schnelle Versand (Bestellung Mittwoch Abend, Lieferung Donnerstag Nachmittag) war super. Zudem ist der Preis hier günstiger als bei Aniforte direkt.

5/5
★★★★★ Gute Akzeptanz bei meinem Hund
Amazon Kunde April 2021

Jeden Morgen mische ich ein Messlöffel dieses Nahrungsergänzungsmittels unter das Nassfutter meines Haustieres. Es wird gerne gegessen, was auf einen guten Geschmack hindeutet. Der Zweck ist die Stärkung des Immunsystems und die Verbesserung der Verdauung. Ich bin gespannt, ob es funktioniert.

Die Konsistenz und die Akzeptanz sowohl geschmacklich als auch für den Magen sind bisher positiv. Die Langzeitwirkung wird sich in den kommenden Wochen zeigen.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse - Hund läuft wieder beschwerdefrei
Amazon Kunde Dezember 2020

Meine Emmy (4 Jahre alt) hat Probleme mit Spondylose. Dank einer Kombination aus Hagebuttenpulver und Grünlippmuschel geht es ihr wieder besser. Nach einigen Wochen zeigte sich bereits eine deutliche Verbesserung und heute läuft sie wieder schmerzfrei herum! Ich empfehle dieses Pulver uneingeschränkt weiter und werde es ihr dauerhaft geben, damit sie ein glückliches Hundeleben ohne Beschwerden führen kann. 👍🏻.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Rohprotein 5,9% Rohfaser 38,1% Rohasche 0,0% Rohfett 1,0%
Bitte Packungsbeilage beachten, zur Gabe über das Futter
Gelenke
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Hunde je 10kg; 2g täglich Katzen: 1g täglich
Hagebuttenschalen Feinteile (0,13 % Vitamin C
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
Adult, Senior
500 g
Futterzusatz
Kunststoff
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
keine Angaben
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram