CP Pharma B-Vit complex 100 Tabletten Tierfutter-Supplement

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Stückzahl: 100 Stück Anwendung: Verabreichung mit dem Futter - direkte Fütterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,41 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,41 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,18 €
ab 35,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B-VIT Complex | Tabletten für Hunde und Katzen | 100 Stück | Mit Geschmack Amazon Marketplace B-VIT Complex | Tabletten für Hunde und Katzen | 100 Stück | Mit Geschmack Auf Lager 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• B-Vit complex 100 Tabletten Tierdocshop B-Vit complex 100 Tabletten 2-4 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• 100 Tabletten CP-Pharma B-Vit complex vetena 100 Tabletten CP-Pharma B-Vit complex 1 - 3 Werktage 42,33 € + 5,60 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.41 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
B-VIT Complex | Tabletten für Hunde und Katzen | 100 Stück | Mit Geschmack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
B-Vit complex 100 Tabletten Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
100 Tabletten CP-Pharma B-Vit complex vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,33 € 0,42 €/Stück + 5,60 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
B-vit complex 100 Tabletten für Hunde und Katzen B Vitamine von cp Pharma Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,90 € 487,78 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
CP B-Vit complex Erg.Futterm.Tabl.f.Hunde/Katzen 100 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,18 € 0,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

CP Pharma B-Vit complex 100 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
V.B. Mai 2022

Mein Französische Bulldogge liebt dieses Produkt vom Tierarzt empfohlen und verträgt es sehr gut. Nach drei Packungen ist mein Hund viel aktiver und frischer. Er liebt es sogar zu essen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ B-Vitamin Komplex
MandyN November 2020

Diese Tabletten sind eine echte Hilfe nach dem Bandscheibenvorfall unseres Hundes. Versteckt in Leberwurst, frisst er sie ohne Probleme. Ob sie ihm sonst schmecken würden, ist fraglich.

Aber sie wirken und helfen ihm wieder fit zu werden. Der Preis ist angemessen für die Leistung dieses Produkts. Wir sind sehr zufrieden und werden sie auch weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Für unsere Hündin unverzichtbar!
Beate Juli 2019

Unsere vier Jahre alte Hündin zeigt dank des von der Tierklinik empfohlenen Vitamin B-Komplexes kaum noch neurologische Symptome wie Gangunsicherheit und Desorientierung. Sie frisst die Tabletten problemlos und verträgt sie gut. Wir haben sogar festgestellt, dass sie besser reagiert, wenn wir die Dosierung erhöhen, was zu einer deutlichen Verbesserung ihrer gesundheitlichen Probleme führt. Obwohl die Tabletten nicht billig sind, sind sie ihr Geld wert und eine alternative günstigere Lösung haben wir nicht gefunden.

Einziges Manko waren Lieferverzögerungen, die jedoch eher am Lieferdienst Hermes als am Versand selbst lagen. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung perfekt
Susi März 2023

Preis Leistung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
100 Stück
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter, direkte Fütterung
Energie- & Nährstoffzufuhr
gegen Mangelerscheinungen
Tabletten
Hund: 1 x täglich 1 Tablette pro 10 kg Körpergewicht, Katze: 1 x täglich ½-1 Tablette pro 5 kg Körpergewicht
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Fleisch, Hefe, Magnesiumstearat, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse, tierische Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
7,2 %
33,3 %
1,7 %
35,8 %
Biotin, Folsäure, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram