Bogardent Plaque-Stop Chips Chicken 50g Katzen-Snack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Adult Anwendungsgebiet: Zahnpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,52 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bogar 9101524, bogar bogadent Plaque-Stop Chips Chicken 50 g meintierdiscount bogar 9101524, bogar bogadent Plaque-Stop Chips Chicken 50 g Liefertermin unbestimmt 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• bogadent PLAQUE-STOP CHIPS CHICKEN Katze 50g ZooRoyal bogadent PLAQUE-STOP CHIPS CHICKEN Katze 50g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Bogadent Plaque Stop Chips 50 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 85,80... zooplus Bogadent Plaque Stop Chips 50 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 85,80... 1-2 Tage 4,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
bogadent PLAQUE-STOP CHIPS CHICKEN Katze 50g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
bogar 9101524, bogar bogadent Plaque-Stop Chips Chicken 50 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bogadent Plaque Stop Chips 50 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 85,80 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Bogadent Plaque-Stop Chips Katze - Huhn - 50 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 4,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Bogadent Plaque-Stop Chips Katze 50g Huhn 0,05 kg, Grundpreis: € 90,40 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Bogardent Plaque-Stop Chips Chicken 50g Test

5/5
★★★★★ Bester Katzensnack
Claudia L Juni 2024

Mein Kater liebt dieses Produkt! Allerdings muss ich es immer schnell in ein Glas umfüllen, sonst klaut er die Tüte und bedient sich selbst. Es ist nicht nur lecker, sondern auch gut für seine Gesundheit.

5/5
★★★★★ Wirkt super
BB Mai 2024

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Produkt! Mein älterer Kater hatte immer Mundgeruch und hat sich nicht gerne die Zähne putzen lassen. Nach nur zwei Wochen regelmäßiger Anwendung ist der Mundgeruch verschwunden und er hat offensichtlich weniger Probleme beim Essen. Ich würde empfehlen, die Stücke zu teilen, besonders bei Katzen, die nicht gut kauen, um ein Steckenbleiben im Hals zu verhindern. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Zahnpflege mit Leckerlis
Marie März 2024

Unsere Katze liebt die Zahnpflegeleckerlis von Bogadent! Seit wir sie im Spar-Abo bestellen, vergessen wir nie mehr welche. Sie sind nicht nur lecker, sondern auch effektiv - unser Tierarzt bestätigt das. Als Alternative zu Gels und Zähneputzen sind sie perfekt. Nur mit dem Algenpulver konnten wir nicht überzeugt werden.

Aber insgesamt sind wir sehr zufrieden mit den Produkten von Bogadent. Kauftipp!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis
Jens E Dezember 2023

Dieses Produkt übertrifft meine Erwartungen. Es ist sogar besser als das Bogadent Dental Water und sehr einfach zu füttern. Perfekt für die Zahnpflege zwischendurch, damit die Zähne meines Katzenbabys gesund bleiben. Top Qualität zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Kater liebt es
Kitty C Dezember 2023

Mein Kater ist wählerisch, aber dieses Produkt hat ihn positiv überrascht. Trotz meiner geringen Erwartungen liebt er es und frisst es gerne. Ich bin froh, dass ich es bestellt habe.

5/5
★★★★★ Senior fährt drauf ab
Lizzey_McGee September 2022

Diese Plaquechips sind ein echter Hit für die Zahngesundheit meines Senior-Katers! Er kaut gerne 7-10 Minuten auf einem herum und das Ergebnis ist beeindruckend. Obwohl der Preis etwas hoch ist, hält eine Packung lange. Bisher habe ich noch nicht einmal die erste Packung aufgebraucht und sogar mit meiner Nachbarin geteilt. Ein wirklich effektives Produkt für die Zahnhygiene von älteren Katzen. Wer seinem Liebling etwas Gutes tun möchte, sollte diesen Plaquechips definitiv eine Chance geben!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Eignung
Adult
Zahnpflege
ab 1 Jahr
Menge
0,05 kg
Rezeptur
Huhn
gesetzliche Deklaration
Fettgehalt 26%, Rohasche 5%, Rohfaser 1%., Rohprotein 38%
Ergänzungsfutter
Zahnpflegesnack. In Maßen verfüttern.
Biotin, Früchte (Fruchtextrakt CB90MX), Hühnerfleisch (Schweiz), Kartoffelstärke, Lachsöl, Mineralstoffe., Molkeneiweiss
keine Angaben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram