Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600 g (717125) Futterzusatz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Gelenke Futterart: Ergänzungsfuttermittel Produkttyp: Futterzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 14,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lunderland Bio-Hagebuttenmehl | 600 g, Grundpreis: € 24,42 / kg futterplatz.de Lunderland Bio-Hagebuttenmehl | 600 g, Grundpreis: € 24,42 / kg 1-3 Tage 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Lunderland 717125, Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600 g für Hunde meintierdiscount Lunderland 717125, Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600 g für Hunde Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600g, 100% BIO Hagebuttenmehl, ganze Hagebutten... Amazon Marketplace Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600g, 100% BIO Hagebuttenmehl, ganze Hagebutten... Auf Lager 27,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lunderland Bio-Hagebuttenmehl | 600 g, Grundpreis: € 24,42 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Lunderland 717125, Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600 g für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Lunderland 600g Bio-Hagebuttenmehl koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600g, 100% BIO Hagebuttenmehl, ganze Hagebutten plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Lunderland Bio-Hagebuttenmehl 600 g (717125) Test

5/5
★★★★★ Gesund für Tier und Mensch
Kurzweil M Januar 2024

Obwohl als Tierprodukt konzipiert, eignet sich dieses Vitamin‑C‑Präparat bestens auch für Menschen. Die hohe Qualität und Wirksamkeit resultieren daraus, dass die ganze Frucht verarbeitet wurde – nicht nur die Schale wie bei vielen Konkurrenzprodukten. Auf der Dose gibt es eine klare, leicht verständliche Dosierungsanleitung. Einfach ins Hundefutter mischen, mein Hund frisst es problemlos.

Ich nehme es pur oder löse es in Getränken. Bei kaltem Wetter ist es ein hervorragender Vitamin‑C‑Lieferant. Wir bestellen es das ganze Jahr über.

5/5
★★★★★ Super Sache!
Regine S Oktober 2023

Perfektes Vitamin-C-Pulver für Hunde, besonders für meinen älteren Border-Australian-Mix. Ideal in Herbst und Winter zur Stärkung des Immunsystems, beugt Erkältungen vor und unterstützt Vitalität bei Senioren-Hunden. Einfach dosierbar, hochwertig und gut verträglich – die natürliche Ergänzung für gesunde, aktive Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Schmeckt und tut was es soll
deliah6 Dezember 2022

Mein Hund frisst dieses Ergänzungsfuttermittel gern. Ich mische es mit Kollagenpulver derselben Marke und hochwertigem Lachsöl – zusammen unterstützt es entzündungshemmend die Gelenkgesundheit. Keine schnellen Wunder, aber nach einiger Zeit zeigt sich eine spürbare Besserung. Hervorragende Qualität und sehr gute Akzeptanz.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Swetlana. September 2025

Super Produkt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gelenke
Ergänzungsfuttermittel
Futterzusatz
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram