Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Grünlippmuschel Hunde 150 Kapseln Futterzusatz

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 6,8 % - Rohfaser 1,1 %. - Rohfett 10,5 % - Rohprotein 66,8 % Anwendung: Die Gelatinekapsel öffnen und den Inhalt unter das Futter mischen. Anwendungsgebiet: Gelenke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,40 €
ab 13,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanct Bernhard Sanct Bernhard Grünlippmuschel Hunde Kapseln- 150 Kapseln... Otto Sanct Bernhard Sanct Bernhard Grünlippmuschel Hunde Kapseln- 150 Kapseln... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln 150 Kapseln - 73 g Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln 150 Kapseln - 73 g 3-5 Werktage 13,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln | 150 Kapseln Amazon tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln | 150 Kapseln Auf Lager 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sanct Bernhard Sanct Bernhard Grünlippmuschel Hunde Kapseln- 150 Kapseln Kapseln ✓ Bester Preis Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln 150 Kapseln - 73 g Kräuterhaus Sanct Bernhard Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,50 € 184,93 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Sanct Bernhard Grünlippmuschel Hunde Kapseln- 150 Kapseln Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 13,50 € 108,87 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Sanct Bernhard tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln 150 St 150 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln | 150 Kapseln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
tierlieb Grünlippmuschel Hunde-Kapseln | 150 Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Kräuterhaus Sanct Bernhard tierlieb Grünlippmuschel Hunde 150 Kapseln Test

5/5
★★★★★ Mega
spanky12249 September 2025

Nach mehreren getesteten Sorten ist diese Nahrungsergänzung bisher die beste: Bereits nach zwei Wochen bemerkte ich eine sichtbare Verbesserung bei meinem Hund. Ich öffne die Kapseln und streue das Pulver übers Futter – mein Hund frisst es problemlos. Sehr empfehlenswert, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wichtiges Nahrungsergänzungsmittel
Oliver Januar 2025

Ich habe dieses Produkt für eine Freundin gekauft, deren Hund an Vorerkrankungen leidet und eine ausgewogene Ernährung benötigt. Nach einiger Zeit der Kombination mit gesunder Nahrung und weiteren Ergänzungen zeigte der Hund deutliche Fortschritte in seinem Allgemeinzustand. Die Dosierung beeinflusst zwar die Ergiebigkeit, doch insgesamt ist das Produkt langlebig und effektiv!.

5/5
★★★★★ Ein gutes Produkt für die Gesundheit meines Hundes!
Andrea W Dezember 2024

Mein 13,5-jähriger Hund läuft und springt weiterhin mühelos. Seit vier Jahren gebe ich ihm Grünlippmuschel-Kapseln, die seine Gelenke vital und entzündungsfrei halten. Sehr zu empfehlen für gesunde Gelenke!.

4/5
★★★★☆ Kleines Wundermittel
Ramon L Juni 2017

Durch unsere Internetrecherche sind wir auf diese Kapseln gestoßen, die wir für unseren älteren Hund mit ernsthaften Hüftproblemen gekauft haben. Vorher hatte er große Schwierigkeiten beim Aufstehen und längere Spaziergänge waren unmöglich. Nach der empfohlenen Einnahme über einige Wochen bemerkten wir erhebliche Verbesserungen.

Oscar konnte wieder besser aufstehen und längere Strecken gehen. Obwohl er schon älter war, zeigte das Produkt schnell Wirkung. Ich bin überzeugt, dass eine frühzeitige Gabe, nicht nur bei Haustieren, sondern auch bei Menschen, langfristig vorbeugend wirkt und Hüftprobleme lindern kann. Empfehlenswert für alle Tierbesitzer, die die Lebensqualität ihrer Tiere steigern möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rohasche 6,8 %, Rohfaser 1,1 %., Rohfett 10,5 %, Rohprotein 66,8 %
Die Gelatinekapsel öffnen und den Inhalt unter das Futter mischen.
Gelenke
Kapseln
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Für je 10 kg Körpergewicht täglich 1 Kapsel zufüttern, dies entspricht bei kleinen Hunderassen: 1 Kapsel mittleren Hunderassen: 2 Kapseln großen Hunderassen: 3-4 Kapseln
Futterzusatz
150 Stück
Jede Kapsel enthält 500 mg neuseeländisches Grünlippmuschel-Konzentrat 100 % in Vollfettqualität.
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram