SonnenMoor Naturmoor für Tiere (100ml) Futterzusatz
-
Günstigster Preis
Naturmoor Sonnenmoor Tiere 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
-
Naturmoor für Tiere vet SonnenMoor
2-4 Werktage
13,99 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 16,89 €
→ zum Angebot
-
SONNENMOOR Naturmoor für Tiere 1000ml - flüssiges Moor zur Unterstützung für
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
17,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SonnenMoor Naturmoor für Tiere (100ml) Test
Dank einer Empfehlung habe ich dieses Produkt gekauft, da mein Hund oft Kot frisst. Sogar ein Hundetrainer war machtlos. Unser Labrador verschlingt alles. Doch mit diesem Produkt hat sich die Situation verbessert.
Mit einer Kappe morgens und abends zum Futter, ist der Kot nicht mehr von Interesse. Meistens zumindest 😉.
Ich mische das Naturmoor in die Mahlzeiten meiner Katzen und bin sehr zufrieden. Die Verdauung ist seitdem viel besser und keine Probleme mehr mit dem Teppich. Sogar meine empfindliche Katze frisst es gerne.
Werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Danke!.
Ich habe dieses Produkt für meine Hunde gekauft, um Sodbrennen zu lindern. Es hat gut funktioniert. Zuerst haben sie es nur widerwillig gegessen, aber dann war es kein Problem mehr.
Jetzt gebe ich es nur gelegentlich zum Futter dazu. Ich kann es empfehlen.
Der Moortrunk für Hunde ist Teil unserer Kur und überzeugt mit guter Qualität. Unser Hund nimmt ihn gerne an. Das Ergebnis bleibt noch abzuwarten, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.
Dieses Tiermoor ist die Lösung für den Fellwechsel und die Unterstützung des Magen-Darm-Traktes bei Hunden. Seit wir es verwenden, haben unsere Hunde ein schönes glänzendes Fell. Besonders bei unserem jungen Hund mit empfindlichem Magen hilft es ausgezeichnet. Wir haben bereits einen 5-Liter-Kanister beim Hersteller bestellt. Das Moor wird einfach über das Trockenfutter gegeben und die Hunde schlecken die Schüssel danach blitzblank aus.
Dieses Produkt tut genau das, was es verspricht - es unterstützt die empfindliche Verdauung meines Hundes auf artgerechte Weise. Dank des täglichen Verzehrs von Moortrunk hat mein Hund keine Blähungen oder Hautausschläge mehr, selbst Känguruleckerchen verträgt er nun problemlos. Auch meine Katze profitiert von diesem Produkt, besonders bei Magenproblemen. Ein Preis-Leistungs-Verhältnis, das unschlagbar ist und niemandem schaden kann!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.