Vet Life Farmina UltraHypo Dog 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hydrolysierte Fischproteine als Proteinquelle.
• Reisstärke dient als Hauptkohlenhydratquelle.
• Enthält Fischöl für gesunde Haut und Fell.
• Zusammensetzung umfasst Calciumcarbonat und Kaliumchlorid.
• Enthält Ringelblumen-Extrakt zur Unterstützung der Gesundheit.
• Praktische 12-kg-Verpackung für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,00 €
Ø 81 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Inhalt
Farmina UltraHypo Dog 12kgFarmina UltraHypo Dog 2kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,00 €
Ø 81 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 80,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FARMINA Vet Life Dog Ultrahypo 12kg Zooland FARMINA Vet Life Dog Ultrahypo 12kg 2-3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Vet Life Ultrahypo Dog Packung mit 1 x 12 kg Amazon Marketplace Vet Life Ultrahypo Dog Packung mit 1 x 12 kg Auf Lager 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
• Farmina PVT120007S, Farmina Vet Life UltraHypo - dry dog food - 12 kg proshop DE Farmina PVT120007S, Farmina Vet Life UltraHypo - dry dog food - 12 kg Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 88,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,41 € → zum Angebot
• Farmina Vet Life Dog Ultrahypo - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,42 /... zooplus Farmina Vet Life Dog Ultrahypo - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,42 /... 1-2 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Vet Life UltraHypo Dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
FARMINA Vet Life Dog Ultrahypo 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,00 € 6,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Vet Life Ultrahypo Dog Packung mit 1 x 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Farmina PVT120007S, Farmina Vet Life UltraHypo - dry dog food - 12 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 88,42 € 7.3683 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 94,41 € → zum Angebot
Farmina Vet Life Dog Ultrahypo - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,42 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 88,99 € 7.4158 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Farmina Vet Life Dog Ultrahypo 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 98,29 € Versand kostenfrei Gesamt 98,29 € → zum Angebot
Farmina VetLife UltraHypo - Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 109,55 € 9.1292 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
VetLife Farmina UltraHypo 12 kg, Grundpreis: € 9,58 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,99 € 9.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht Vet Life Farmina UltraHypo Dog 12kg

Vet Life Farmina UltraHypo Dog 12kg: Das ideale Trockenfutter für empfindliche Hunde

Das Vet Life Farmina UltraHypo Dog 12kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Es ist besonders geeignet für erwachsene Hunde und dient als Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.

Hochwertige Zusammensetzung für beste Verträglichkeit

Die Zusammensetzung des Futters umfasst Fischöl, Reisstärke, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Calciumhydrogenphosphat, hydrolysierte Fischproteine (6.000 Dalton), Natriumchlorid und Ringelblumen-Extrakt. Diese Zutaten sind sorgfältig ausgewählt, um eine optimale Verträglichkeit und Nährstoffversorgung zu gewährleisten. Die Proteinquelle besteht aus hydrolysierten Fischproteinen, die leicht verdaulich sind.

Vet Life Farmina UltraHypo Dog 12kg Test

5/5
★★★★★ Ein Segen ❤️
Angela q August 2023

Dieses Futter ist ein wahrer Segen für meine hochallergische Hündin! Endlich kein Pfotenknabbern mehr und auch kein dauerndes Kratzen mehr. Ich bin wirklich dankbar, dieses Futter gefunden zu haben. Mein Hund scheint auch glücklicher zu sein und endlich Ruhe zu haben. Diese Rezension ist unbezahlt - aber dieses Futter hat definitiv einen Platz in unserem Herzen gefunden.

5/5
★★★★★ Hochwertig
ChriZzi März 2022

Ich empfehle dieses hypoallergene Trockenfutter für sensible Hunde. Nach einer Woche bemerkte ich eine Verbesserung der Allergiesymptome meines Hundes. Obwohl mein Hund nach einiger Zeit das Interesse verlor, hält das Futter was es verspricht. Ich hoffe, dass bald auch eine Nassfuttervariante erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Starke Allergikerin
Amazon K November 2024

Ich gebe das Futter seit 4 Tagen und merke jetzt schon eine enorme Veränderung. Wird sehr gut vertragen und sie furzt und kratzt sich weniger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Tamara H Oktober 2023

Wir haben nicht das erste mal das Futter bestellt. Wie immer voll zufrieden ich werde immer wider da bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eignung
Adult
Menge
12 kg
gesetzliche Deklaration
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Calciumcarbonat, Calciumhydrogenphosphat, Fischöl, Kaliumchlorid, Natriumchlorid. Ringelblumen-Extrakt. Proteinquelle: hydrolysierte Fischproteine. Kohlenhydratquelle: Reisstärke., Reisstärke, hydrolysierte Fischproteine (6.000 Dalton)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram