AniForte CollaMove dog 450g Tiermedizin

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 1,0 % - Rohfaser 0,0 % - Rohfett 0,1 % - Rohprotein 97,0 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Bewegungsapparat - Gelenke - Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,79 €
Ø 40 €
39,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 39,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Marine Kollagen Gelenkpulver für Hunde CollaMove 450g – Fisch... Amazon Marketplace AniForte Marine Kollagen Gelenkpulver für Hunde CollaMove 450g – Fisch... Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• AniForte® CollaMove® dog 450 g Pulver Shop Apotheke AniForte® CollaMove® dog 450 g Pulver 3-5 Werktage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• 450 g AniForte Kollagen Pulver vetena 450 g AniForte Kollagen Pulver 1 - 3 Werktage 40,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• AniForte Kollagen Pulver 450 g DocMorris AniForte Kollagen Pulver 450 g sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: AniForte CollaMove dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.79 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Marine Kollagen Gelenkpulver für Hunde CollaMove 450g – Fisch Collagen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
AniForte® CollaMove® dog 450 g Pulver Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,79 € 88,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
450 g AniForte Kollagen Pulver vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,79 € 90,64 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
AniForte Kollagen Pulver 450 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
AniForte Kollagen CollaMove Kollagen 450 g Fressnapf
Angebotsinfo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

AniForte CollaMove dog 450g Test

5/5
★★★★★ Ich nutze es als Kur
Monika I April 2026

Meine Hunde bekommen es wie eine Kur verabreicht. Sie vertragen es gut und nehmen es auch an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Dani März 2025

Ausgezeichnetes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesunde Ernährung
Kerstin G März 2024

Ergänzung zum Futter für meinen Hund. Hat sich schon jahrelang sehr gut bewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung
Leni A Juni 2022

Kann Zufall sein, aber seitdem wir es benutzen, jammert meine Hündin wegen ihrer Arthrose beim Aufstehen nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rohasche 1,0 %, Rohfaser 0,0 %, Rohfett 0,1 %, Rohprotein 97,0 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Bewegungsapparat, Gelenke, Haut
Pulver
Hunde je 10 kg: 2 g täglich (1 Dosierlöffel entspricht 1 g)
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Kühl, trocken und dunkel lagern.
450 g
Futterzusatz
Kollagenpulver vom Seefisch aus kontrolliertem Wildfang
ohne künstliche Zusätze, tierversuchsfrei
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram