AniForte plus Magen & Darm Hund 90 Tabletten Tiermedizin

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 5,7 % - Rohasche 9,6 % - Rohfaser 18,1 % - Rohfett 1,3 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,79 €
Ø 26 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,79 €
Ø 26 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 25,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Magen & Darm Hunde Tabletten 90 Stück - Bei akutem Durchfall & Amazon Marketplace AniForte Magen & Darm Hunde Tabletten 90 Stück - Bei akutem Durchfall & Auf Lager 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• AniForte® plus Magen & Darm 90 Stk. St Tabletten Shop Apotheke AniForte® plus Magen & Darm 90 Stk. St Tabletten 3-5 Werktage 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Magen & Darm 90 St DocMorris Magen & Darm 90 St sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.79 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Magen & Darm Hunde Tabletten 90 Stück - Bei akutem Durchfall & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
AniForte® plus Magen & Darm 90 Stk. St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,79 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Magen & Darm 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
AniForte Plus Magen & Darm 90 Tabletten Fressnapf
Angebotsinfo 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

AniForte plus Magen & Darm Hund 90 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Großartig! Wirkt super schnell
M.R. November 2023

Meine Hunde hatten jahrelang Verdauungsprobleme, aber seit sie diese Tabletten nehmen, ist alles wieder normal. Innerhalb weniger Tage waren alle Beschwerden verschwunden. Kein Durchfall, keine Magenschmerzen, kein "hinmachen" und weniger Kot. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen 👍👍👍👍👍
jürgen F November 2023

Unser Hund Teddy liebt dieses Produkt! Nach einer Woche Einnahme einer Tablette täglich haben wir eine Pause von einem Monat gemacht und dann wieder begonnen. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund scheinbar
sanwe85 Oktober 2023

Die Tabletten haben den Durchfall meines Hundes nach nur einem Tag beseitigt. Ich habe sie ihm vorsichtshalber noch drei weitere Tage gegeben. Er hat sie gut vertragen und problemlos mit seinem Futter aufgenommen. Bisher musste ich sie nur einmal anwenden, aber sie haben gut gewirkt.

3/5
★★★☆☆ Die Tabs sind zu groß für meine Mini-Malteser
Tatortreiniger Oktober 2021

Meine Mini-Malteser mögen die gemörsterten Tabs nicht, da sie bitter schmecken. Dieses Produkt ist also nicht für alle Hunde geeignet, wie auf der Website angegeben. Anstatt es zurückzuschicken, habe ich mich entschieden, es meiner Tochter zu geben, die zwei große English Setter hat, die alles fressen.

Es wäre sinnvoll, darauf hinzuweisen, dass dieses Medikament nur für größere Hunde wie Schäferhunde, Golden Retriever, English Setter, große Kampfhunde usw. geeignet ist.

2/5
★★☆☆☆ Heftige allergische Reaktion !
S. C Januar 2024

Das Produkt erhielt viele positive Bewertungen, also habe ich es für meine Hündin mit Magen-Darm Problemen bestellt. Leider mussten wir nach 3 Tagen den Notdienst aufsuchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 5,7 %, Rohasche 9,6 %, Rohfaser 18,1 %, Rohfett 1,3 %, Rohprotein 9,4 %
Bitte Packungsbeilage beachten
Magen-Darm
Normalisierung der Magen-Darm-Flora, bei Resorptionsstörungen
Tabletten
Hunde je 10 kg: 1 Tablette täglich
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Futterzusatz
90 Stück
1 % Flohsamenschalen, 19 % Hefe und Teile von Hefen gemahlen (inaktive Saccharomyces Cerevisae), 2 % Fructo-Oligosaccharide Chicoree, 5 % Pektin, Apfeltrester gemahlen, Dextrose, Kaliumchlorid, Karotten gemahlen, Magnesiumacetat Anhydrat, Molkenpermeat, Natriumchlorid, Reisextrakt
Calcium 0,15 %, Flohsamenschalen Leichtverdauliche Ausgangsstoffe: Bierhefe gemahlen, Fructo-Oligosaccharide Chicoree 2 % Quellstoffe: Pektin, Kalium 1,30 % Präbiotika: (1,3)-(1,6)-ß-D-Glucan 18.500 mg, Magnesium 0,20 %, Mannan-Oligosaccharide (MOS) 14.400 mg, Natrium 2,13 %, Phosphor 0,28 %, Siliciumdioxid (E551b) 10.000 mg, Technologische Zusatzstoffe: Mikrokristalline Cellulose (E460) 300.000 mg
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram