AniForte plus Fell & Haut Hund 90 Tabletten Tiermedizin

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Biotin 243,0 µg - Docosahexaensäure 15,5 % - Eicosapentaensäure 21,2 % - Feuchtigkeit 8,6 % Linolsäure (LA) 13,7 % Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiete: Fell - Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,56 €
Ø 23 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,56 €
Ø 23 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 22,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Haut und Fell – Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 90 Tabletten Zooland AniForte Haut und Fell – Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 90 Tabletten 2-3 Werktage 22,56 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
• AniForte Plus Fell & Haut für Hunde 90 Tabletten - bei Dermatose & Haarausfall... Amazon Marketplace AniForte Plus Fell & Haut für Hunde 90 Tabletten - bei Dermatose & Haarausfall... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Aniforte Haut- Und Fellergänzungsmittel Für Hunde, 90 Stück. ManoMano Aniforte Haut- Und Fellergänzungsmittel Für Hunde, 90 Stück. 2 bis 4 Werktage 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.56 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Haut und Fell – Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 90 Tabletten ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,56 € 225,60 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
AniForte Plus Fell & Haut für Hunde 90 Tabletten - bei Dermatose & Haarausfall Hund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Aniforte Haut- Und Fellergänzungsmittel Für Hunde, 90 Stück. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
AniForte plus Fell & Haut Tabs 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
AniForte Plus Fell & Haut 90 Tabletten Fressnapf
Angebotsinfo 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

AniForte plus Fell & Haut Hund 90 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Weniger Haare besseres Fell
Amazon Kunde Februar 2023

Ich bin rundum begeistert von diesem Produkt! Mein Border Collie hat nach kurzer Zeit weniger Hautprobleme und verliert deutlich weniger Haare. Ihr Fell glänzt und ist viel weicher geworden. Statt dreimal täglich zu saugen, reicht nun einmal aus! Ich kann dieses Produkt bedenkenlos weiterempfehlen, da mein Hund es auch gut verträgt. ❤️.

5/5
★★★★★ Rettung für unserer Hund
Smuwa September 2022

Unser Hund hat nach allergischer Reaktion auf ein Spot on innerhalb von 4 Wochen Haarausfall an der Rute und am Po gehabt. Kahle Stellen waren sichtbar. Zusammen mit reinem Biotinpräparat sind die Haare innerhalb von 2 Wochen wieder nachgewachsen. Insgesamt glänzt das Fell wieder wie zuvor.

Wir halten an einer Erhaltungsdosis fest. Der Hund ist wieder glücklich und gesund.

5/5
★★★★★ Tolle Hilfe im Fellwechsel und insgesamt bei Haut- und Fellproblemen
Susanne K Mai 2021

Unsere Labi Hündin litt während des Fellwechsels unter kahlen Stellen an den Flanken. Dank AniForte Fell und Haut verbesserte sich ihr Fell innerhalb von 2 Monaten deutlich. Es wurde glänzend und die kahlen Stellen füllten sich wieder. Beim nächsten Fellwechsel setzen wir definitiv wieder auf dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Jana März 2020

Unser 13-jähriger Hund leidet seit seiner Welpenzeit unter Fell- und Hautproblemen. Das ständige Jucken hat zu starkem Haarausfall geführt, was eine Herausforderung für uns im Haushalt darstellt. Vor einigen Jahren hatten wir Erfolg mit ähnlichen Tabletten, deshalb haben wir vor einem Monat beschlossen, diese Tabletten zu testen. Bereits jetzt ist eine Verbesserung sichtbar: Unser Hund haart weniger und sein Bauch ist weniger gerötet, was auf eine Linderung des Juckreizes hinweist. Wir sind optimistisch und werden die Tabletten weiterhin geben, um die positiven Ergebnisse beizubehalten.

5/5
★★★★★ AniForte Plus Fell & Haut
Michael K Februar 2020

Unser Spaniel leidet seit einiger Zeit an Quaddeln und starkem Juckreiz. Trotz Eliminationsdiäten, die uns vom Tierarzt empfohlen wurden, konnten wir die Ursache nicht finden. Doch nach nur 4 Wochen mit den empfohlenen Tabletten ist eine leichte Besserung zu spüren. Wir haben direkt nachbestellt, denn wir sind zuversichtlich, dass es unserem Harry bald besser gehen wird.

Zudem scheinen ihm die Tabletten gut zu schmecken, was bei seinem wählerischen Geschmackssinn eine positive Überraschung ist. Dank der Empfehlung einer Freundin sind wir sehr zufrieden mit den Ergebnissen und hoffen, dass sich Harry bald wieder wohler fühlen wird.

4/5
★★★★☆ Hilft etwas
Blessthefall Dezember 2021

Unser Golden Retriever hatte starken Haarausfall und nachdem wir die Kapseln ausprobiert haben, scheint sich sein Fell bereits zu verbessern. Die tägliche Reinigung ist nicht mehr so aufwändig, daher lohnt sich die Investition in die Kapseln. Ob es an den Kapseln oder der Ernährung liegt, ist nicht ganz klar, aber das Ergebnis spricht für sich.

Der Preis ist etwas hoch, aber für die Wirkung lohnt es sich trotzdem. Wir werden das Produkt wahrscheinlich noch einmal kaufen, um die Verbesserung im Fell weiterhin zu unterstützen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Biotin 243,0 µg, Docosahexaensäure 15,5 %, Eicosapentaensäure 21,2 %, Feuchtigkeit 8,6 % Linolsäure (LA) 13,7 %, Linolsäure 13,7 %, Nativ enthalten pro kg: Essentielle Fettsäuren 25.470 mg, Omega-3-Fettsäuren 12 %, Rohasche 3,5 %, Rohfaser 8,8 %, Rohfett 5,0 %, Rohprotein 20,6 %, Summe aus Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) 36,7 %, Zink 41,3 mg
Bitte Packungsbeilage beachten
Fell, Haut
gegen Dermatose
Tabletten
Hunde je 5 kg: 1 Tablette täglich
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Futterzusatz
17 % Fischöl-Pulver, 39,5 % Bierhefe (inaktive Saccharomyces Cerevisae), 5 % Methylsulfonylmethan (MSM), 5 % Spirulina Pulver, Reisstärke
Siliciumdioxid (E551b) 10.000 mg, Technologische Zusatzstoffe: Mikrokristalline Cellulose (E460) 320.000 mg
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram