feliTATZ Magenschutz 200g (1460) Tiermedizin

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Natrium 0,18% - Rohasche 9,9% - Rohfaser 13,3% - Rohfett 7,3% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis feliTATZ Magenschutz für Katzen, 200g Amazon feliTATZ Magenschutz für Katzen, 200g Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• cdVet feliTATZ Magenschutz, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, zur Bindung... Otto cdVet feliTATZ Magenschutz, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, zur Bindung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• cdVet feliTATZ Magenschutz Fressnapf
cdVet feliTATZ Magenschutz 20,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: feliTATZ Magenschutz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
cdVet feliTATZ Magenschutz, Nahrungsergänzungsmittel für: Katzen, zur Bindung von ✓ Bester Preis Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
feliTATZ Magenschutz für Katzen, 200g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € 99.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
feliTATZ Magenschutz für Katzen, 200g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € 99.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
cdVet feliTATZ Magenschutz Fressnapf
Angebotsinfo 20,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

feliTATZ Magenschutz 200g (1460) Test

5/5
★★★★★ Mein skeptischer Kater nimmt es gut an!
Gipsy Juni 2021

Mein Kater hat seit Jahren Magenprobleme, aber seit er das FeliTatz-Futter bekommt, frisst er ohne Probleme! Das Pulver scheint ihm zu schmecken und er ist wieder fit. Ich bin so dankbar, denn bisher hat er viele Medikamente ausprobiert, die er nicht mochte. Das FeliTatz-Futter riecht lecker nach Gras, was ihm offensichtlich gefällt. Ich bin gespannt, ob es ihm wirklich hilft, aber im Moment bin ich einfach nur froh, dass es ihm gut geht!.

4/5
★★★★☆ Meiner Katze geht es besser!
Angi September 2021

Ich war zuerst skeptisch aufgrund anderer Bewertungen, aber mein Haustier hat das Futter gut angenommen. Wir haben langsam mit der empfohlenen Menge begonnen und es hat wirklich geholfen. Weniger Erbrechen und ein gesünderes Aussehen. Das Fell ist auch wieder top, trotz des fortgeschrittenen Alters von 17 Jahren.

Eine gute Alternative zum stressigen Tierarztbesuch. Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Anfangs ok
Amazon Kunde Juni 2022

Mein Kater mochte das Futter anfangs, aber der Geruch war zu stark. Nach ein paar Wochen hat er es kaum noch gegessen, wenn es untergemischt war. Deshalb kann ich es nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Wird leider nicht angenommen
Jenny Juli 2021

Leider haben meine Katzen das Futter mit Magenschutz nicht gemocht, auch nicht vermischt mit einem Leckerli. Die große Packung könnte jedoch über mehrere Wochen reichen, wenn es akzeptiert wird. Zwei Sterne dafür.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Natrium 0,18%, Rohasche 9,9%, Rohfaser 13,3%, Rohfett 7,3%, Rohprotein 9,7%
Bitte Packungsbeilage beachten
Magen-Darm
cdVet Naturprodukte GmbH
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, Mindestens 6 Wochen lang täglich ca. 1 g/5 kg Körpergewicht dem Futter beimischen. 1 halber TL entspricht ca. 1 g.
200 g
Futterzusatz
Apfelpektin, Grünhafer, Leinsamen, Salbei, Spirulina, Süßholzwurzel, Torf, Traubenkernmehl
echnologische Zusatzstoffe: Bentonit (1m558i) 50 g Die Gesamtmenge an Bentonit darf den in Alleinfuttermitteln zulässigen Höchstgehalt von 20000 mg/kg Alleinfuttermittel nicht übersteigen.
Katze
oraler Verabreichung von Makroliden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram