Tetra Medica FungiStop Plus 20ml Tierarzneimittel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Beschwerden: bei bakteriellen Schleimhautinfekten - gegen Maulfäule - gegen Pilzbefall Darreichungsform: Flüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 7,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml globus-baumarkt Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Tetra 9106064, Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml meintierdiscount Tetra 9106064, Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Tetra Medica FungiStop Plus - hilft bei Fischkrankheiten wie Pilzbefall, für... Amazon Marketplace Tetra Medica FungiStop Plus - hilft bei Fischkrankheiten wie Pilzbefall, für... Auf Lager 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Tetra 9106064, Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Tetra Medica FungiStop Plus - 20 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 8,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Tetra Medica FungiStop Plus - hilft bei Fischkrankheiten wie Pilzbefall, für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Tetra Medica FungiStop Plus 20 ml, Grundpreis: € 564,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Tetra Medica FungiStop Plus 20ml Test

5/5
★★★★★ Hilfreich gegen Flossenfäule
Crow November 2025

Das Tetra T-10510 General Tonic Plus hat bei mir die Flossenfäule zuverlässig gebessert. Die Anwendung ist denkbar einfach: wenige Tropfen ins Aquarienwasser, schnelle Dosierung und sparsame 20‑ml‑Flasche für mehrere Behandlungen. Schon nach kurzer Zeit wirkten meine Fische lebhafter und die verletzten Flossen zeigten deutliche Regeneration.

Das Mittel belastet weder Wasser noch Pflanzen und wirkt effektiv sowie sicher. Für die gezielte Behandlung von Flossenfäule empfehle ich es ausdrücklich — praxisnah, wirksam und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Hat super geholfen
Mi H März 2024

Dank dieses Mittels sind meine Guppys nicht mehr gestorben und ihre Schwänze sehen wieder gesund aus. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Fische schützen wollen!.

5/5
★★★★★ Hilft
Felix P September 2022

Nach Erhalt des Pakets war die Flasche ausgelaufen, aber der Kundenservice hat schnell reagiert und mir umgehend eine neue zugeschickt. Bei meinem Diskusfisch habe ich Lochfraß bemerkt und direkt mit der empfohlenen Behandlung begonnen. Nach Zugabe von Vitaminpräparaten ins Wasser sind keine Löcher mehr zu sehen und die Tiere sind gesund und munter.

5/5
★★★★★ Behandlung aller Fischkrankheiten speziell für Zierfische
Rene S Januar 2026

Ist für alle Infektion für Fische gut geeignet, Anwendung siehe Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Anwendung
bei bakteriellen Schleimhautinfekten, gegen Maulfäule, gegen Pilzbefall
Flüssigkeit
Eignung
Süßwasserfische
Hinweis
Unverträglich für Wirbellose.
Menge
20 ml
gesetzliche Deklaration
Tetra GmbH
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram