Ecuphar Ecuphar Cosequin DS HA+MSM 120 Tabletten Futterzusatz
Produkttyp: Futterzusatz
Anwendungsgebiet: Gelenke
Darreichungsform: Kautabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
70,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cosequin DS HA+MSM 120 Tabletten
2-4 Werktage
70,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,90 €
→ zum Angebot
-
ecuphar Cosequin DS mit HA+MSM | 120 Kautabletten | Ergänzungsfuttermittel für
Auf Lager
75,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,73 €
→ zum Angebot
-
ecuphar DE760361, ecuphar 120 Kautabletten Cosequin DS
Lieferzeit: 1-2 Tage
76,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,05 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Ecuphar Ecuphar Cosequin DS HA+MSM 120 Tabletten Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ecuphar Ecuphar Cosequin DS HA+MSM 120 Tabletten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Futterzusatz
Anwendung
Anwendungsgebiet
Gelenke
Darreichungsform
Kautabletten
Eignung
für
Hund
Hinweis
Warnhinweis
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
gesetzliche Deklaration
Analytische Bestandteile
Rohprotein 15,7 % Rohfett 1,1 % Rohfaser 20,5 % Rohasche 4,4 % Feuchte 14,4 % Natrium 1,0 % Schwefel 5,0 %
Arzneimittel-Hersteller
ECUPHAR GmbH
Fütterungsempfehlung
als Belohnung oder direkt mit dem Futter
Inhaltsstoffe
Chondroitinsulfat* (13,6 %), Glucosamin HCl* (27,2 %), Hefen, Hyaluronsäure (0,3 %), Magnesiumstearat, Methylsulphonylmethan (11,3 %), Traubenzucker
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Mangan (aus Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) [3b503] 1.361 mg…