Frontline Spot On Hund S 2-10kg (3 Stk.) Flohbekämpfung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: tröpfchenweises Auftragen (Spot-On) Anwendungsgebiete: Fell - Haut Beschwerden: gegen Flöhe - gegen Milben - gegen Zecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
ab 15,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00662876, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund S 3 stk Apolux PZN-DE 00662876, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund S 3 stk sofort lieferbar 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• FRONTLINE SPOT ON Hund S Juvalis FRONTLINE SPOT ON Hund S 1-2 Werktage 16,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• FRONTLINE Spot ON Hund S gegen Zecken, Flöhe & Haarlinge (2 bis 10 kg) Amazon Marketplace FRONTLINE Spot ON Hund S gegen Zecken, Flöhe & Haarlinge (2 bis 10 kg) 24,26 € Versand kostenfrei Gesamt 24,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00662876, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund S 3 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 5,50 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00662876, Frontline Spot on H 10 Lösung f.Hunde 3 St Einzeldosispipetten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT-ON - Hund S 2-10 kg 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,20 € 5,73 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00662876, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung 3 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
PZN-DE 00662876, FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung Inhalt: 3 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund S deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,17 € 6,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
FRONTLINE Spot on H 10 Lösung f.Hunde 3 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,56 € 6,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund S apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € 6,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund S VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH Frontline Spot on H 10 Lösung f.Hunde 3 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00662876, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Frontline Spot on Hund S, 3 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Frontline Spot On Hund S 2-10kg (3 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt und ist gut verträglich
Stephanie Januar 2024

Mein Zwergpinscher verträgt dieses Zeckenhalsband sehr gut. Wir wohnen neben einem Wald und sind oft in der Natur unterwegs, daher gebe ich es nur von Frühling bis Herbst zur Zeckenzeit. Ab und zu schafft eine Zecke es trotzdem durch, aber das ist eher die Ausnahme.

Sie setzen sich am Fell fest, beißen sich jedoch nicht fest. Nach dem Spaziergang bürste ich meinen Hund ab.

5/5
★★★★★ Optimal
millie.2011 Juli 2023

In einem stark zeckenbesiedelten Urlaubsgebiet war mein Hund jeden Tag mit Zecken bedeckt. Trotz Verwendung von natürlichen Mitteln wie Kokosöl und Kümmelöl zeigten sich keine Erfolge. Deshalb griff ich schließlich zu Frontline.

Seitdem hat mein Hund keine einzige Zecke mehr gehabt, seit Mitte Juni. Er wiegt 12,5 kg.

5/5
★★★★★ Verschont den Hund (und uns) von Zecken!
Rüdiger Juni 2023

Frontline ist seit Jahren mein Go-to Produkt für die Zeckensaison. Mit Frontline haben mein Hund und ich 4-6 Wochen lang Ruhe vor den lästigen Plagen. Das ständige Entfernen der Zecken ist nicht nur unangenehm, sondern gefällt meinem Hund auch nicht. Ein 3er Pack reicht mir normalerweise für die gesamte Zeckensaison. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Hilft hervorragend gegen Zecken
Werner M August 2022

Die Anwendung von Frontline gegen Zecken ist einfach und effektiv. Seitdem unser Hund es benutzt hat er keine Zecken mehr. Trotz viel Zeit im Freien bleibt er zeckenfrei.

Unser Hund verträgt das Produkt sehr gut. Wir sind zufrieden und werden Frontline weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Wirkt!
Turi1975 Juni 2022

Dieses Produkt wird von vielen Tierarztpraxen empfohlen und wir konnten es problemlos mit einer anderen Bestellung hier erwerben. Unser Chihuahua profitiert besonders davon, da Zecken förmlich von ihm abfallen. Die Anwendung des Mittels ist einfach und unser Hund verträgt es sehr gut, ohne Jucken oder Irritationen.

So können wir ihn bedenkenlos auch mal ins hohe Gras lassen, ohne uns Sorgen machen zu müssen. Mit diesem Mittel fühlen wir uns gut gerüstet gegen lästige Parasiten und können unserem Vierbeiner die nötige Freiheit im Freien ermöglichen.

3/5
★★★☆☆ Leider funktioniert es nicht
Tanja Oktober 2023

Mein bisheriger Spot-on hat bei meinem Hund leider nicht gewirkt, sodass ich trotz städtischer Wohnlage fast wöchentlich Zecken entfernen musste. Für die kommende Saison werde ich daher auf ein anderes Produkt umsteigen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
Fell, Haut
gegen Flöhe, gegen Milben, gegen Zecken
Lösung, Spray
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Spot-On
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Nicht bei Tieren anwenden, die der Gewinnung von Lebensmitteln dienen.
Hunde, Kaninchen, Katzen, Kleintiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram