Virbac Effipro 268 mg Vet. Lösung z. Auftropfen gr. Hunde Pipetten 4 Stück Flohbekämpfung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: zum Auftragen auf die Haut Anwendungsgebiet: Haut Arzneimittel-Hersteller: Virbac Tierarzneimittel GmbH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,51 €
Ø 38 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,51 €
Ø 38 €
34,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,53 €
ab 36,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05507637, Virbac Tierarzneimittel Effipro 268 mg vet. Lösung zum... pharmeo PZN-DE 05507637, Virbac Tierarzneimittel Effipro 268 mg vet. Lösung zum... sofort lieferbar 36,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 05507637, Effipro 268 mg vet. Lösung zum Auftropfen große Hunde... APONEO PZN-DE 05507637, Effipro 268 mg vet. Lösung zum Auftropfen große Hunde... siehe Shop 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
• effipro 268 mg pip.lsg.z.auftropf.f.gr.hunde 4 St Amazon Marketplace effipro 268 mg pip.lsg.z.auftropf.f.gr.hunde 4 St Auf Lager 39,65 € Versand kostenfrei Gesamt 39,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.51 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05507637, Virbac Tierarzneimittel Effipro 268 mg vet. Lösung zum Auftropfen ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
PZN-DE 05507637, Effipro 268 mg vet. Lösung zum Auftropfen große Hunde Inhalt: 4 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
PZN-DE 05507637, Effipro 268 mg Pip.Lsg.z.Auftropf.f.gr.Hunde 4 St Lösung, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Virbac Tierarzneimittel GmbH Effipro 268 mg Pip.Lsg.z.Auftropf.f.gr.Hunde 4 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
effipro 268 mg pip.lsg.z.auftropf.f.gr.hunde 4 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,65 € Versand kostenfrei Gesamt 39,65 € → zum Angebot
PZN-DE 05507637, Virbac Tierarzneimit Effipro 268 mg Für Große Hunde 4 Stück - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 44,53 € Versand kostenfrei Gesamt 44,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Virbac Effipro 268 mg Vet. Lösung z. Auftropfen gr. Hunde Pipetten 4 Stück Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Viridi August 2020

Unser Hund war nach der Anwendung endlich frei von lästigen Zecken für ganze 5 Wochen! Das Auftragen im Nacken war einfach, obwohl das Fell danach für ein paar Tage etwas klebrig war. Es ist wichtig, danach die Hände zu waschen und nicht ins Gesicht zu fassen. Besonders auf Kinder sollte man aufpassen. Trotzdem war die Effektivität gegen die Zecken wirklich beeindruckend, sogar nach Ausflügen in den Wald.

Die kleinen Unannehmlichkeiten mit dem Fell nehme ich daher gerne in Kauf für diese langanhaltende Wirkung. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Sascha Z Januar 2021

Was soll man sagen, es macht was es soll !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Mittel
Sophy Juni 2020

Für meinen Hund das Beste und Wirksamste Mittel gegen Ungeziefer. Wenn man weiß wie es geht, ist das Auftragen super flott und der Liebling ist gut geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden :)
Benji/Neli April 2017

Nach erfolglosen Bio-Produkten usw. kaufte ich dieses Produkt und wir waren sofort die Zecken usw. los, werde dies immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
zum Auftragen auf die Haut
Haut
Virbac Tierarzneimittel GmbH
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
4 Stück
Beachten Sie den Beipackzettel.
Fipronil
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram