cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 4kg Futterzusatz

Produkttyp: Futterzusatz Anwendungsgebiet: Magen-Darm Darreichungsform: Pulver
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
209,03 €
Ø 193 €
191,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
209,03 €
Ø 193 €
191,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 209,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,91 €
Varianten: cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.03 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
EquiGreen Magenschutz 4 kg - Natürlicher Magenschutz für Pferde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,03 € 209030.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 209,03 € → zum Angebot
EquiGreen Magenschutz 4 kg - Natürlicher Magenschutz für Pferde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,03 € 209030.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 209,03 € → zum Angebot
cdVet Magenschutz 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Magen-Darm
Pulver
Eignung
Pferd
Menge
4.000 g
gesetzliche Deklaration
Natrium 0,18%, Rohasche 9,9%, Rohfaser 13,3%, Rohprotein 9,7%, Rohöle und -fette 7,3%
cdVet Naturprodukte GmbH
Ergänzungsfuttermittel
Bei erhöhtem Bedarf kann die angegebene Fütterungsmenge morgens und abends verfüttert werden.
Apfelpektin, Grünhafer, Leinsamen, Salbei, Spirulina, Süßholzwurzel, Torf
Bentonit 1m558i 50g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram