cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 1,5kg Futterzusatz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Kräutermischung aus Leinsamen, Salbei und Spirulina unterstützt die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts bei Pferden.
• Sorgfältig ausgewählte Wirkstoffe wie Torf, Apfelpektin und Süßholzwurzel fördern eine ausgewogene Verdauung.
• Leicht zu verabreichendes Pulver in großzügiger 1,5 kg Packung für eine längerfristige Anwendung.
• Enthält Bentonit als Zusatzstoff, der zur Bindung schädlicher Substanzen im Verdauungstrakt beiträgt.
• Hochwertiger Futterzusatz mit natürlichen Inhaltsstoffen zur Unterstützung der Magenschleimhaut und des Wohlbefindens des Pferdes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,16 €
Ø 67 €
67,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,16 €
Ø 67 €
67,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 67,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EQUIGREEN Magenschutz Pulver f.Pferde 1.5 kg apotal EQUIGREEN Magenschutz Pulver f.Pferde 1.5 kg 2-3 Werktage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• Equigreen Magenschutz Vet 1.5 KG Onfy.de Equigreen Magenschutz Vet 1.5 KG 1-3 Werktage 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
• EquiGreen Magenschutz Amazon EquiGreen Magenschutz Auf Lager 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• cdVet Magenschutz 1,5 kg Fressnapf
cdVet Magenschutz 1,5 kg 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.16 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
EQUIGREEN Magenschutz Pulver f.Pferde 1.5 kg ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,16 € 44,77 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Equigreen Magenschutz Vet 1.5 KG Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,60 € 45,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
EquiGreen Magenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € 55.95 / kg Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
EquiGreen Magenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € 55.95 / kg Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
cdVet Magenschutz 1,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 1,5kg

cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 1,5kg - Natürliche Unterstützung für die Pferdegesundheit

Entdecken Sie die Kraft der Natur für die Gesundheit Ihres Pferdes. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel wurde speziell entwickelt, um die Magen-Darm-Gesundheit von Pferden effektiv zu unterstützen. Mit einer sorgfältig ausgewählten Kombination natürlicher Inhaltsstoffe bietet das Produkt eine ganzheitliche Lösung für empfindliche Pferde-Mägen. Es fördert nicht nur das Wohlbefinden Ihres Tieres, sondern kann auch dazu beitragen, ernährungsbedingte Störungen zu lindern und vorzubeugen.

Ausgewogene Wirkstoffkombination für optimale Magenpflege

Die Formulierung dieses Magenschutz-Pulvers basiert auf einer ausgewogenen Mischung hochwertiger pflanzlicher Inhaltsstoffe. Leinsamen und Apfelpektin bilden eine schützende Schleimschicht im Magen, während Salbei und Süßholzwurzel beruhigend auf die Magenschleimhaut wirken. Spirulina und Grünhafer liefern wichtige Nährstoffe und unterstützen die natürliche Darmflora. Der enthaltene Torf bindet schädliche Substanzen und fördert so eine gesunde Verdauung. Diese synergetische Wirkstoffkombination trägt dazu bei, das empfindliche Gleichgewicht im Verdauungstrakt Ihres Pferdes zu erhalten.

cdVet EQUIGREEN Magenschutz Pulver für Pferde 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Manuela M Januar 2022

Mein Pferd leidet unter Magengeschwüren und Blähbauch, aber seitdem ich das Magenschutz von CD-Vet und Kräutermischungen von Pernaturam kombiniere, sind die Symptome deutlich besser geworden. Im letzten Winter hatten wir leider mit Gaskoliken zu kämpfen, aber dieses Jahr ist mein Pferd an den meisten Tagen symptomfrei. Nur an besonders warmen Wintertagen hat es noch leichte Bauchschmerzen. Ich vermute, dass es am Fruktangehalt im Gras liegt, da es das Gras dem Heu vorzieht. Leider haben wir keinen Paddock, aber dank dieser Produkte konnte ich die Beschwerden meines Pferdes deutlich lindern.

5/5
★★★★★ Uns hilft es gut
Bianca Dezember 2020

Meinem Magengeschwür-Pferd gebe ich dieses Produkt in geringen Mengen im Herbst/Winter, wenn sein Magen empfindlicher ist. Bei akuten Beschwerden erhöhe ich die Dosierung und sehe eine rasche Besserung. :).

3/5
★★★☆☆ Meine Stute frisst es leider nicht
Kim Dezember 2021

Dieses Futter in Puderform duftet natürlich, aber der starke Kräutergeruch macht es geschmacksintensiv. Einige Pferde könnten es möglicherweise ablehnen. Meine Stute gehört dazu.

5/5
★★★★★ Top Produkt!!
Andre M Februar 2022

Hilft dem Pferd wirklich!! Bin total überzeugt davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pulver
1.500 g
nein
Futterzusatz
1.5
Apfelpektin, Grünhafer, Leinsamen, Salbei, Spirulina, Süßholzwurzel, Torf
Bentonit 1m558i 50g
Anwendung
Magen-Darm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram