AniForte Wurm-Formel Einmalgabe für Hunde 50 Kapseln Tierparasiten-Abwehr

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierparasiten-Abwehr - Wurmkur Arzneimittel-Hersteller: Görges Naturprodukte GmbH Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte WermiX für Hunde Kapseln 50 Stück - Natürliche Inhaltsstoffe, seit... Amazon Marketplace AniForte WermiX für Hunde Kapseln 50 Stück - Natürliche Inhaltsstoffe, seit... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• AniForte WermiX Kapseln für Hunde 50 Stk., Grundpreis: € 0,34 / Stück AniForte AniForte WermiX Kapseln für Hunde 50 Stk., Grundpreis: € 0,34 / Stück 2-3 Tage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• AniForte WermiX Hund - 50 Kapseln Medpets AniForte WermiX Hund - 50 Kapseln vorrätig 18,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• AniForte WermiX Kapseln für Hunde (50 Stk.) 0,1 kg, Grundpreis: € 189,90... Fressnapf
AniForte WermiX Kapseln für Hunde (50 Stk.) 0,1 kg, Grundpreis: € 189,90... 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
AniForte WermiX für Hunde Kapseln 50 Stück - Natürliche Inhaltsstoffe, seit 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
AniForte WermiX Kapseln für Hunde 50 Stk., Grundpreis: € 0,34 / Stück AniForte AniForte Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
AniForte WermiX Hund - 50 Kapseln Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
AniForte WermiX Kapseln für Hunde (50 Stk.) 0,1 kg, Grundpreis: € 189,90 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:16 Uhr.

AniForte Wurm-Formel Einmalgabe für Hunde 50 Kapseln Test

5/5
★★★★★ Aniforte WermiX
Heiko K November 2023

Ich kann nicht bestätigen, ob es wirkt, da ich es nur pro forma verwendet habe. Der Duft ist jedoch ziemlich stark. Ich dachte, mein Hund würde es nie fressen. Aber versteckt unter frischem Fleisch funktioniert es.

Bisher habe ich keine negativen Auswirkungen festgestellt, also keine Chemie. Mein Schäferhund verträgt es gut.

5/5
★★★★★ Immer wieder...!
Josy März 2021

Diese Wurmkur ist einfach top! Seit Jahren entwurme ich meine Hunde damit und sie hatten noch nie Würmer. Meine 10 Jahre alte Hündin und mein 2 Jahre alter Rüde sind gesund und munter. Die Kapseln verstecke ich gut im Futter, denn meine Hündin ist ein kleiner Fresssack und riecht sie sonst sofort. Ich kann diese Wurmkur nur empfehlen und werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen. 👍 #Wurmkur #Hunde #Entwurmung #Gesundheit.

3/5
★★★☆☆ Kräuterhilfe für den Darm
He L März 2021

Die Kapseln sind sorgfältig verpackt und intakt. Allerdings sind sie etwas groß und schwer zu verbergen, da Hunde sie leicht erkennen können. Ihr intensiver Geschmack kann die Einnahme erschweren.

3/5
★★★☆☆ Wurmkur ist unnötig,schadet mehr als es hilft.
Pascal M Januar 2018

Effektive Alternative zur chemischen Wurmkur. Dank der natürlichen Zusammensetzung schadet dieses Produkt nicht der Darmflora und stärkt die Abwehrkräfte Ihres Hundes. Schützen Sie Ihren Vierbeiner vor schädlichen Wurmbefällen, ohne dabei seine Immunabwehr zu schwächen. Eine sichere Wahl für die Gesundheit Ihres Hundes.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Amazon Kunde März 2017

Ich habe dieses Produkt als Vorsichtsmaßnahme gegeben und es bei einem späteren Tierarztbesuch vorgezeigt. Der Tierarzt kam zu dem Schluss, dass es hilft, den Darm im Voraus zu stärken, um vor Wurmbefall zu schützen, jedoch keine bereits vorhandenen Würmer loswird. Ein gutes Vorsorgeprodukt, aber im Akutfall nutzlos. Die befragte Tierärztin empfiehlt Naturheilmittel und hat neutral die mögliche Wirkung des Mittels eingeschätzt.

3/5
★★★☆☆ Bitte geht zum Tierarzt
Olalara Februar 2017

"Die Wurmtabletten haben nicht den gewünschten Effekt gezeigt, um meinem Hund zu helfen. Leider sind Naturprodukte manchmal nicht ausreichend dosiert, um Würmer fernzuhalten. Es ist daher empfehlenswert, sich vor einem ernsthaften Befall von einem Tierarzt beraten zu lassen.

Wir waren enttäuscht von der Wirkungslosigkeit dieser Tabletten und werden in Zukunft auf professionellere Lösungen zurückgreifen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Tierparasiten-Abwehr, Wurmkur
Allgemeine Informationen
Görges Naturprodukte GmbH
50 Stück
Anwendung
Magen-Darm
Kapseln
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram