cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen 170g (4330) Tiermedizin

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohfaser 7,2% Anwendungsgebiet: Magen-Darm Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,92 €
ab 10,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte Fit-BARF Flohsamenschalen 170 g - Hund&Katze -... Amazon cdVet Naturprodukte Fit-BARF Flohsamenschalen 170 g - Hund&Katze -... Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde,... Otto cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen - 170ml Main Zoo cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen - 170ml 3 - 4 Werktage 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, besonders ✓ Bester Preis Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Flohsamenschalen 170 g - Hund&Katze - Ballaststoffe - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 64.41 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Flohsamenschalen 170 g - Hund&Katze - Ballaststoffe - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 64.41 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen - 170ml Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Fit-BARF Flohsamenschalen 170 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

cdVet Fit-BARF Flohsamenschalen 170g (4330) Test

5/5
★★★★★ Hilft dem Hund
Hundeprofi März 2023

Seit meinem Labrador nach Magenproblemen abgenommen hat, gebe ich ihm jeden Morgen Flohsamen. Diese helfen als Zusatz, seinen Stuhlgang zu festigen und reduzieren die Menge seines Kotes. Insgesamt fühlt er sich nun wohler.

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen bekommen
Merlin Juli 2022

Schnelle Lieferung und mein wählerischer Hund liebt es! Er bekommt dieses köstliche Futter nur einmal pro Woche, aber es hat ihm bei seinen Problemen mit den Schleimhäuten geholfen. Die Dosierungsempfehlungen auf der Verpackung sind praktisch. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Flohsamenschalenpulver für Hunde
Lesley März 2020

Dieses Produkt ist einfach unglaublich! Mein Hund hatte große Probleme mit verstopften Analdrüsen, aber nachdem ich ihm dieses Pulver gegeben habe, hat sich sein Zustand drastisch verbessert. Schon nach dem ersten Tag konnte ich eine Verbesserung bemerken und nach ein paar Tagen war alles wieder normal. Dieses Produkt ist wirklich ein Lebensretter und ich bin so dankbar, dass meine Hündin es täglich nehmen kann.

Seitdem hat sie nie wieder Probleme mit ihren Drüsen gehabt. Ein Wundermittel!.

1/5
★☆☆☆☆ Verträglichkeit nicht gegeben
Amazon C August 2025

Flohsamenschalen für die Verdauung meines Hundes wirkten trotz langsamer Steigerung nicht; gekauft nur wegen des Messlöffels zur Dosierung. Im Handel finde ich günstigere, qualitativ bessere Flohsamenschalen — allerdings ohne Messlöffel. Dosierungsangaben in Gramm erfordern eine Feinwaage.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rohfaser 7,2%
Magen-Darm
Pulver
Einzelfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
cdVet Naturprodukte GmbH Industriestraße 9 - 11 D- 49584 Fürstenau
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Adult, Senior
Futterzusatz
100% Flohsamenschalen, gemahlen
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram