AniForte Reine Bierhefe 250 g Tiermedizin

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Bierhefe Hund & Katze 250g Pulver - Glänzendes & kräftiges Fell,... Amazon Marketplace AniForte Bierhefe Hund & Katze 250g Pulver - Glänzendes & kräftiges Fell,... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe Pulver 250 g, Grundpreis: € 39,96 / kg AniForte AniForte Bierhefe Pulver 250 g, Grundpreis: € 39,96 / kg 2-3 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• AniForte Bierhefe Pulver 250 g, Grundpreis: € 39,96 / kg Lifevital AniForte Bierhefe Pulver 250 g, Grundpreis: € 39,96 / kg sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Bierhefe Hund & Katze 250g Pulver - Glänzendes & kräftiges Fell, Vitale ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver 250 g, Grundpreis: € 39,96 / kg AniForte AniForte Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver 250 g, Grundpreis: € 39,96 / kg Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
AniForte Bierhefe Pulver 500g 250 g 0,25 kg, Grundpreis: € 43,96 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

AniForte Reine Bierhefe 250 g Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Malz, M November 2022

Unsere Labradorhündin liebt die Bierhefe! Ihr Fellwechsel wurde erleichtert und sie genießt das Futter mit der Bierhefe. Die Schüssel ist immer blitzsauber. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Janne Juni 2021

Unsere Malitpoo-Hündin hatte früher Probleme beim Fressen. Seit wir Bierhefe mit Hunde-Leberwurst und flüssigem Kokosöl mischen, isst sie besser und ihr Fell sieht auch gesünder aus. Ein positiver Nebeneffekt des Kokosöls ist die Anti-Zecken-Wirkung. Wir haben bisher noch keine Zecken gesehen in diesem Jahr.

5/5
★★★★★ Super Zeug
Irina T Januar 2021

Mein Hund haarte extrem, aber nach ein paar Tagen kaum noch. Hätte ich das früher gewusst, hätte ich viel Hausarbeit erspart. Anfangs hatte mein Hund leichten Durchfall und Blähungen, aber danach war alles gut. Würde dieses Produkt definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bierhefe
p.n. November 2020

Meine Katze leidet an Schilddrüsenüberfunktion und benötigt spezielle Nahrungsergänzungsmittel. Die Bierhefe von [Produktname] ist für sie ideal, da sie es gut verträgt. Ich mische es in ihre Mahlzeiten und sie nimmt es problemlos zu sich. Trotzdem konnte ich bisher keine besondere Veränderung bemerken. Dennoch bin ich überzeugt von der Qualität des Produkts und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bierhefe ist gut
Supergut November 2020

Dank der Bierhefe geht es meinem Kater wieder besser! Er frisst sein Essen wieder und ich bin erleichtert. Die Blutabnahme steht bevor, um zu sehen, wie sich die Werte entwickelt haben. Die Bierhefe soll bei der Bauchspeicheldrüsenentzündung und den erhöhten Leberwerten helfen. Mein 13-jähriger Kater profitiert sichtbar von der Zusatzfütterung.

5/5
★★★★★ Super für Hunde, die nicht anfällig für Zecken sind!
Nicole R August 2020

Ich verwende Bierhefe als Naturprodukt für den Zeckenschutz bei meinem Hund. Seit er es regelmäßig erhält, hatte er keine Zecken mehr und sein Fell sieht gesund aus. Mein Hund hatte bisher nur zwei Zecken, also ist er nicht besonders anfällig dafür. Ich bin mit der Wirkung und der Gesundheit meines Hundes sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram