sera pond omnipur A (50 ml) Tierarzneimittel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Tierarzneimittel speziell für Süßwasserfische.
• Es behandelt Hautinfektionen, Wunden, Pilzbefall und Flossenfäule.
• Eine Flasche mit 50 ml reicht für 1000 Liter Aquarienwasser.
• Es ist einfach in der Anwendung und sicher für alle Süßwasserfische.
• Das Mittel kann vorbeugend und zur akuten Behandlung eingesetzt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sera OMNIPUR A 50 ml zooshop-robby Sera OMNIPUR A 50 ml 3-5 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Sera Arzneimittel für Zierfische omnipur A 50 ml globus-baumarkt Sera Arzneimittel für Zierfische omnipur A 50 ml ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Sera Aquarium Wasseraufbereiter Omnipur S 50 ml OBI Sera Aquarium Wasseraufbereiter Omnipur S 50 ml 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sera OMNIPUR A 50 ml ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Sera Arzneimittel für Zierfische omnipur A 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sera Aquarium Wasseraufbereiter Omnipur S 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
sera omnipur A Arzneimittel für Zierfische, 50 ml dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht sera pond omnipur A (50 ml)

sera pond omnipur A (50 ml) – Die Lösung für gesunde Fische

Das sera pond omnipur A (50 ml) ist ein vielseitiges Tierarzneimittel, das speziell für die Behandlung von Hautinfektionen, Wundversorgung und Pilzbefall bei Süßwasserfischen entwickelt wurde. Es bietet eine effektive Lösung für verschiedene Beschwerden und sorgt dafür, dass Ihre Fische gesund und vital bleiben.

Effektive Behandlung von Hautinfektionen und Wunden

Dieses Produkt ist ideal zur Behandlung von Hautinfektionen und zur Wundversorgung bei Süßwasserfischen. Es hilft, die Heilung zu beschleunigen und verhindert, dass sich die Infektionen weiter ausbreiten. Die Anwendung ist einfach und sicher, sodass Sie Ihre Fische schnell wieder in einen gesunden Zustand versetzen können.

sera pond omnipur A (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Fischsterben beendet
Stephan P September 2023

Die intensive Blaufärbung des Wassers hat mich überrascht, aber das Fischsterben wurde schnell reduziert. Schon am zweiten Tag gab es keine toten Fische mehr. Nach einer Woche reinigten wir das Aquarium und tauschten die Hälfte des Wassers aus. Das Wichtigste ist, dass die Fische gesund und munter sind.

5/5
★★★★★ Gegen Flossenfäule zu empfehlen
RS Januar 2019

Meine Panzerwelse hatten Flossenfäule und nach erfolgloser Behandlung mit einem anderen Medikament habe ich dieses ausprobiert. Seit der Anwendung dieses Medikaments vor einigen Wochen ist die Krankheit verschwunden und meine Fische sind gesund geblieben. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Gutes Arzneimittel für Gesellschaftsbecken.
Daniel S Oktober 2018

Dieses Medikament hat mich überzeugt. Die Anwendung im Gesellschaftsbecken ist besonders praktisch, vor allem mit Wirbellosen im Wasser. Im Gegensatz zu anderen Produkten tolerieren Garnelen und Schnecken das Mittel gut. Nur einige Pflanzen könnten leiden, aber sie erholen sich nach der Anwendung wieder.

5/5
★★★★★ Schnelle effektive Rettung meiner Fische
Jesman Juni 2017

Dank Prime konnte ich mein Aquarium schnell mit diesem effektiven Mittel auffrischen. Alle Fische erholten sich, selbst die schwer kranken. Prime hat mich überzeugt und ich würde es jederzeit wieder kaufen. Ein großes Dankeschön an Prime für die schnelle Lieferung, besonders für uns, die nicht einfach an solche Produkte herankommen können in kleinen Dörfern.

4/5
★★★★☆ Achtung bei Pflanzen!
toto Mai 2022

Ich habe dieses Produkt zur Behandlung von Flossenfäule bestellt und es scheint geholfen zu haben. Nach 5 Tagen im Aquarium sehe ich keine Anzeichen mehr von Flossenfäule und die Flossen meiner Guppys regenerieren sich. Beim nächsten Mal werde ich jedoch die Pflanzen herausnehmen, da fast alle davon eingegangen sind, obwohl die Beleuchtung normal war.

Auch die Wasserpest hat gelitten, was einiges aussagt. Ich hoffe, die verbliebenen zwei Fische erholen sich nach einem Wasserwechsel.

3/5
★★★☆☆ Weiß nicht ob es wirkt
netteKundin Dezember 2023

Ich habe dieses Produkt verwendet, um Flossenfäule im Becken zu bekämpfen. Einige Pflanzen haben Blätter verloren und das Wasser ist gelb geworden. Schnecken und Garnelen vertragen es gut, aber bei den Fischen konnte ich leider keine Verbesserung feststellen. Leider keine Wirkung erzielt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
50 ml
Anwendung
Haut
bei Infektionen, gegen Flossenfäule, gegen Pilzbefall, zur Wundversorgung
für 1000L Aquarienwasser
Süßwasserfische
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram