Virbac Enterogelan akut 24 Paste 27,6 g Tierarzneimittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertige Paste bietet eine effektive Lösung zur Linderung von Durchfall bei Hunden und Katzen.
• Mit einer praktischen Darreichungsform als Paste lässt sich das Produkt einfach und präzise dosieren.
• Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen die rasche Stabilisierung der Magen-Darm-Funktion bei Haustieren.
• Von einem renommierten Tierarzneimittel-Hersteller entwickelt, bietet das Produkt zuverlässige Qualität für die Gesundheit von Hunden und Katzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,24 €
Ø 14 €
14,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,24 €
Ø 14 €
14,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
ab 14,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g medpex ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Enterogelan 24 Vet. 27.6 G Onfy.de Enterogelan 24 Vet. 27.6 G 1-3 Werktage 16,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
• ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g fliegende-pillen ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g 1-2 Werktage 17,94 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Enterogelan 24 Paste vet. 27,6 g Shop Apotheke Enterogelan 24 Paste vet. 27,6 g 1-2 Werktage 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Varianten: Virbac Enterogelan akut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.24 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,24 € 515,94 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Enterogelan 24 Vet. 27.6 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,32 € 591,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,94 € 640,71 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Enterogelan 24 Paste vet. 27,6 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,69 € 677,17 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Virbac Tierarzneimittel GmbH Enterogelan 24 Paste vet. 27.6 g 05355357_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
ENTEROGELAN 24 Paste vet. 27,6 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Virbac Enterogelan akut 24 Paste 27,6 g

Virbac Enterogelan akut 24 Paste 27,6 g für schnelle Magen-Darm-Entlastung

Bei akuten Verdauungsproblemen Ihres vierbeinigen Begleiters ist schnelle Hilfe gefragt. Diese speziell entwickelte Paste bietet eine effektive Lösung für Hunde und Katzen, die unter Durchfall leiden. Mit ihrer schnell wirksamen Formel unterstützt sie die natürliche Darmfunktion und fördert die Wiederherstellung des empfindlichen Magen-Darm-Trakts. Die einfache Anwendung ermöglicht eine unkomplizierte Verabreichung, selbst bei störrischen Tieren.

Gezielte Unterstützung für die Darmgesundheit

Die hochwertige Paste enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die synergistisch wirken, um die Darmflora zu stabilisieren. Durch die Bindung schädlicher Substanzen im Darm wird die Belastung des Verdauungssystems reduziert. Dies fördert nicht nur die schnellere Genesung, sondern unterstützt auch den Elektrolyt- und Flüssigkeitshaushalt des Tieres. Die ausgewogene Zusammensetzung sorgt für eine schonende, aber effektive Behandlung ohne den Organismus zusätzlich zu belasten.

Virbac Enterogelan akut 24 Paste 27,6 g Test

5/5
★★★★★ Entergelan (Virbac) und APONEO
Mike G Januar 2018

Wir haben drei hunde, eine krank alle krank!bei akutem Durchfall Entergelan ist sehr güt. Aponeo, sehr güt, lieferin blitz schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Virbac Tierarzneimittel GmbH
28 g
Anwendung
Magen-Darm
bei Durchfall
Paste
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram