Feliway Happy Home Start-Set 48ml Beruhigungspheromon

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Verdampfer sollte mindestens 30 Tage dauerhaft verwendet werden.
• Nach 30 Tagen ist der Flakon leer und sollte ausgetauscht werden.
• Überprüfen Sie den Verdampfer monatlich und ersetzen Sie ihn nach maximal 6 Monaten.
• Platzieren Sie den Verdampfer in dem Raum, in dem Ihre Katze die meiste Zeit verbringt.
• Vermeiden Sie es, den Verdampfer hinter Türen, unter Vorhängen oder in der Nähe der Katzentoilette anzubringen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
26,99 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,32 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Feliway Classic Verdampfer Happy Home Start-Set 48ml ZooRoyal Feliway Classic Verdampfer Happy Home Start-Set 48ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Feliway Katzenstreu FELIWAY® Classic Start-Set Otto Feliway Katzenstreu FELIWAY® Classic Start-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• FELIWAY CLASSIC Start-Set Amazon Marketplace FELIWAY CLASSIC Start-Set Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Feliway Classic Verdampfer Happy Home Start-Set 48ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Feliway Katzenstreu FELIWAY® Classic Start-Set Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
FELIWAY CLASSIC Start-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Feliway Classic Start-Set f.Katzen 48 ml Lösung für einen Vernebler Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,48 € 676,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Feliway Katzenzubehör Classic Happy Home Start-Set mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,99 € 687,29 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
FELIWAY Classic Start-Set 48 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Feliway Happy Home Start-Set 48ml

Feliway Happy Home Start-Set 48ml: Ein Wohlfühlprodukt für Ihre Katze

Das Feliway Happy Home Start-Set 48ml vermittelt Ihrer Katze ein Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit. Es hilft, Stressverhalten wie Harnmarkieren, Kratzen oder Verstecken zu reduzieren. Wissenschaftlich bewiesen und von Tierärzten empfohlen, macht dieses Produkt Ihr Zuhause zu einer Wohlfühloase für Ihre Katze.

Wie funktioniert das Feliway Happy Home Start-Set 48ml?

Katzen kommunizieren über natürliche Botenstoffe, sogenannte Pheromone. Diese werden über verschiedene Körperteile wie Pfoten und Gesicht verbreitet. Das Produkt sendet „Entspannungs-Botschaften“, die Ihrer Katze helfen, sich sicher und entspannt zu fühlen. So wird Stressverhalten reduziert und das Wohlbefinden Ihrer Katze verbessert.

Feliway Happy Home Start-Set 48ml Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
Air K Dezember 2018

Dank des Produkts hat mein Kater weniger in der Wohnung markiert und war insgesamt entspannter. Die Anpassung an die neue Umgebung verlief stressfrei und reibungslos.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Die A April 2018

Dank der Nutzung von Feliway fühlen sich meine Katzen wohler und trauen sich allmählich aus ihrem Versteck. Das Produkt wurde aufgrund von Empfehlungen gekauft und hat dazu beigetragen, dass meine Katzen sicherer geworden sind. Nun können sie sich besser an die Anwesenheit des Welpen gewöhnen.

Ich bin von der Wirkung des Produkts begeistert und freue mich darüber, dass meine Tiere sich nun entspannter und mutiger zeigen. Ein wirklich schöner Effekt, den ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Kater von Anfang an sehr zutraulich, gar nicht verängstigt
M.W. Februar 2018

Es ist unklar, ob der Duft dafür verantwortlich war, aber unser Kater schien sich sofort wohl zu fühlen. Ob es am Geruch lag oder nicht, es scheint ihm jedenfalls nicht geschadet zu haben. Unsere Fellnase war auf jeden Fall zutraulicher als sonst. Das Spray hat scheinbar einen positiven Effekt auf ihn gehabt. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Christin R Januar 2018

Ich habe dieses Produkt für eine Freundin gekauft, deren zwei Kätzchen die ganze Nacht lang ungezogen sind und alles im Haus zerstören. Sie können sogar Türen öffnen - Katzen sind wirklich schlau! Ich habe dieses Produkt bereits für meine eigene Katze verwendet und es hat geholfen. Mal sehen, ob es auch bei den Kitten meiner Freundin Wirkung zeigt.

5/5
★★★★★ Excellent product
Kangaroomitch März 2017

Dies ist ein erstklassiges Produkt. Wir haben 2 männliche Katzen und haben das Produkt gekauft, als einer von ihnen eine größere Operation hatte und nervös wurde, wenn sein Bruder anwesend war. Das Feliway half wirklich, die Katzen zu beruhigen, und wir haben es seitdem verwendet. Eine Flasche hält etwa 3 bis 4 Wochen. Der Steckdosenspender ist sehr praktisch.

4/5
★★★★☆ Scheint zu helfen
Elisabeth M August 2018

Unsere Erfahrung mit dem Katzenpheromon-Diffusor war insgesamt positiv. Trotz des warmen Steckers und des anfänglichen Geruchs hat das Produkt geholfen, unsere beiden Katzen besser miteinander zu vereinen. Die Flüssigkeit hat wie versprochen 30 Tage lang gedauert und das ältere Kätzchen schien nach der Anwendung offener zu sein. Insgesamt war die Vergesellschaftung erfolgreich und wir sind zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Beruhigungspheromon
Allgemeine Informationen
Ceva Tiergesundheit GmbH
48 ml
Anwendung
4 Wochen
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
beruhigend
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram