LaPura Bachblütenmischung Nr.1 10g Bachblüten für Tiere

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: zur Gabe über das Futter Beschwerde: gegen Stress- & Angstzustände Darreichungsform: Globuli
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,83 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,83 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAPURA Bachblütenmischung Nr.1 Glob.f.Hunde/Katzen 10 g ayvita LAPURA Bachblütenmischung Nr.1 Glob.f.Hunde/Katzen 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
• LaPura Bachblüten Nr. 1 10 g Globuli Aliva Apotheke LaPura Bachblüten Nr. 1 10 g Globuli 1 bis 2 Werktage 8,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• LaPura Bachblüten Nr. 1 Hund & Katze, Globuli bei Stress, 10 g Amazon Marketplace LaPura Bachblüten Nr. 1 Hund & Katze, Globuli bei Stress, 10 g Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.83 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LAPURA Bachblütenmischung Nr.1 Glob.f.Hunde/Katzen 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,83 € 883,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
LaPura Bachblüten Nr. 1 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,84 € 884,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Lapura Bachblütenmischung Nr.1 Glob.f.Hu 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
LaPura Bachblüten Nr. 1 - 10 g (ca. 1200 Globuli) 10 g Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Lapura Bachbl Nr1 Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 1099,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PetVet GmbH LaPura Bachblütenmischung Nr.1 für Hunde und Katzen 10 g 15210849_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Lapura Bachblütenmischung Nummer 1 Globuli für hunde/katzen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € 1195,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Lapura Bachblütenmischung Nummer 1 Globuli für hunde/katzen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,98 € 1198,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
LaPura Bachblüten Nr. 1 Hund & Katze, Globuli bei Stress, 10 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Lapura Bachblütenmischung Nummer 1 Globuli für hunde/katzen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € 1199,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Lapura Bachblütenmischung Nummer 1 Globuli für hunde/katzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,99 € 1199,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Lapura Bachblütenmischung Nummer 1 Globuli für hunde/katzen apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 11,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LaPura Bachblütenmischung Nr.1 10g Test

5/5
★★★★★ Hilft tatsächlich
Josefa R Januar 2026

Unser extrem ängstlicher Kater reagierte panisch auf Besucher und flüchtete sofort durch die Katzenklappe nach draußen. Nach zwei Wochen Bachblüten für Katzen zeigte er deutlich mehr Mut und kommt wieder ins Haus, selbst wenn Gäste da sind. Früher undenkbar – klare Kaufempfehlung für ängstliche Katzen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Estl7 April 2025

Mein Kater ist sehr ängstlich und zurückhaltend, was vermutlich auf seine Tierheim-Vergangenheit zurückzuführen ist. Besonders bei Besuch zieht er sich zurück und zeigt deutlich Stress. Seit einigen Monaten setze ich Bachblüten ein, um ihm auf natürliche Weise zu helfen, ohne auf Beruhigungsmittel zurückzugreifen.

Die Wirkung ist beeindruckend: Seit der Anwendung ist er deutlich entspannter und gelassener geworden. Diese natürlichen Tropfen haben ihm wirklich geholfen, sich wohler und sicherer zu fühlen.

5/5
★★★★★ Wirken sehr gut
Tumbeltack Februar 2025

Unser Hund hat seinen besten Freund verloren und war sehr betroffen. Er wollte nicht mehr essen oder spazieren gehen und blieb nur im Haus. Nach nur zwei Tagen mit Globuli zeigt unsere Hündin bereits Fortschritte: Sie ist zwar noch traurig, aber frisst wieder und geht gerne nach draußen!.

5/5
★★★★★ Wirkt super!
C.Kr. Januar 2025

Ich habe diese Globuli für meinen 10-jährigen Jack Russell Mix (10 kg) zur Beruhigung an Silvester verwendet und bin begeistert von den Ergebnissen. Ich begann eine Woche vor Silvester mit der Behandlung, indem ich die Globuli zweimal täglich (7-10 Kügelchen) ins Futter mischte. Mein Hund war extrem entspannt und sogar kurz vor Mitternacht konnte ich noch problemlos mit ihm Gassi gehen – das wäre früher unvorstellbar gewesen, da er so stark zitterte, dass ich ihn nicht einmal nachmittags aus dem Auto bekam. Ich bin überzeugt von diesem Produkt, werde es definitiv wieder verwenden und empfehle es jedem weiter, der ähnliche Herausforderungen mit seinem Vierbeiner hat!.

4/5
★★★★☆ War eine schnelle Lieferung
Angela L Januar 2026

Erfahrungsbericht: Seit etwa eineinhalb Wochen gebe ich meinem Hund Globili. Bisher sehe ich noch keine beruhigende Wirkung; vielleicht zeigt sich eine Veränderung bei längerer Anwendung. Ich bleibe optimistisch und hoffe auf positive Effekte.

4/5
★★★★☆ Hat funktioniert, sediert hat es ihn allerdings nicht.
Charliesway Januar 2026

Beruhigungsmittel für Hunde hat an Silvester unserem ängstlichen Hund gegen Angst vor Feuerwerk geholfen. Er wirkte weniger panisch und deutlich ruhiger, ohne benommen oder durchgehend zu schlafen. Ideal für Hundebesitzer, die ihr Tier bei lauten Silvesterknallern sicher beruhigen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
zur Gabe über das Futter
gegen Stress- & Angstzustände
Globuli
Ergänzungsfuttermittel
Cherry Plum (Kirschpflaume), Clematis (Weiße Waldrebe). Sonstige Bestandteile: Saccharose, Impatiens (Springkraut), Rock Rose (Gelbes Sonnenrösschen), Star of Betlehem (Doldiger Milchstern)
Bei Raumtemperaturen lagern.
Bachblüten für Tiere
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram