NutriLabs Zilcalm Kautabletten Hund 450g Tiermedizin
-
Günstigster Preis
PZN-DE 19292494, Nutrilabs Zilcalm Erg.Futtermittel Kautabletten f.Hunde 90 St,
sofort lieferbar
48,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,30 €
→ zum Angebot
-
NutriLabs L556.0090.DE, NutriLabs 90 Kautabletten Zilcalm Entspannungsmittel...
Lieferzeit: 1-2 Tage
50,30 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 55,90 €
→ zum Angebot
-
NutriLabs Zilcalm Beruhigungstabletten für Hunde - 90 STK. - mit Milchprotein, Auf Lager 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
NutriLabs Zilcalm Kautabletten Hund 450g Test
Zilcalm Tabletten für Hunde wirken zuverlässig bei Angstzuständen: Unser älterer, nervöser Hund nimmt sie dank guter Akzeptanz gern. Sowohl in akuten Stresssituationen als auch bei langfristiger Anwendung bringen sie Ruhe und sorgen für einen entspannteren Alltag.
Die Beruhigungstabletten sind großartig! Mein 6-jähriger Schäferhund war bei Gewitter und Feuerwerk immer sehr nervös, seit der Gabe ist er deutlich entspannter. Die Tabletten werden wie ein Leckerli angenommen und sind leicht zu füttern – eine spürbare Alltagserleichterung.
Ich habe die Tabletten für meinen Hund bestellt und bin begeistert von der Wirkung! Er frisst sie gerne wie ein Leckerli und zeigt bereits nach wenigen Tagen eine merkliche Entspannung. Statt über jeden kleinen Geräusch zu springen, liegt er jetzt ruhig auf seinem Platz und schläft. Auch allein zu bleiben fällt ihm leichter, was ich per Kamera beobachten kann.
Ich bin optimistisch, dass er auch den Stress rund um Weihnachten und Silvester gut bewältigen wird. Die Zusammensetzung der Tabletten verspricht eine entspannende Wirkung, und ich denke, die Dosierung ist perfekt abgestimmt. Daher kann ich dieses Produkt jedem empfehlen, der einen nervösen Vierbeiner hat! Es hat bei uns Wunder gewirkt!.
Zilcalm hat meiner Labradorhündin wirklich geholfen, ihre Angst und Nervosität zu mildern. Nach etwa zwei Wochen zeigen sich bereits erste positive Effekte. Sie ist viel ruhiger geworden, und ihr Angstverhalten, insbesondere bei Alleinlassen, Besuch oder Gewitter, hat spürbar abgenommen.
Ich bin gespannt, wie sie auf das Feuerwerk an Silvester reagiert. Besonders positiv ist der hohe Lactium-Gehalt von 27. 500 mg/kg, was bei anderen Produkten oft fehlt.
Die Kombination aus beruhigenden Inhaltsstoffen wie Ashwagandha und L-Tryptophan sowie prä- und probiotischen Elementen sorgt zusätzlich für Unterstützung des Gehirns und der Nerven. Das Magen-Darm-Mikrobiom spielt eine entscheidende Rolle für das Wohlbefinden. Insgesamt ist Zilcalm die ideale Lösung für meine Hündin!.
Unsere Hündin wollte die Tabletten einfach nicht fressen. Der Geruch und Geschmack schienen ihr unangenehm zu sein. Trotz verschiedener Methoden – eingewickelt in Schinken, versteckt in Wurst oder im Futter zerbröselt – ignorierte sie die Tabletten. Schließlich habe ich sie verschenkt. Daher kann ich leider nichts zur Wirksamkeit sagen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.