Albrecht Enteropro 60 Kapseln Futterzusatz

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz Anwendungsgebiet: Magen-Darm Beschwerde: bei Verdauungsbeschwerden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,49 €
Ø 13 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,49 €
Ø 13 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 13,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 60 Kapseln Enteropro vetena 60 Kapseln Enteropro 1 - 3 Werktage 13,49 € + 5,60 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• Enteropro 60 Kapseln 30g Tierdocshop Enteropro 60 Kapseln 30g 2-4 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Enteropro 500mg 150031 60 St Kapseln Shop Apotheke Enteropro 500mg 150031 60 St Kapseln 1-2 Werktage 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: Albrecht Enteropro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
60 Kapseln Enteropro ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,49 € 0,22 €/Stück + 5,60 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Enteropro 60 Kapseln 30g Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Enteropro 500mg 150031 60 St Kapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Albrecht Enteropro 60 Kapseln Test

1/5
★☆☆☆☆ M Alston
Amazon Kunde April 2016

Leider hat das Produkt trotz Empfehlung vom Tierarzt und positiven Bewertungen meine Erwartungen nicht erfüllt. Nach 5 Wochen konnte ich keine Verbesserung feststellen.

4/5
★★★★☆ NahrungsErgänzung Hund
karo310 November 2021

Kann ich nicht beurteilen, leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Albrecht Enteropro Wegerich-Samen
Ines S September 2021

Istmir vom Tierarzt empfohlen worden erfülltseinen zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ alles o.k.
Barbara K Dezember 2019

Hat alles gepasst, Sendung war schnell hier, es war das richtige Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Magen-Darm
bei Verdauungsbeschwerden
Kapseln
Eignung
Hund, Katze
gesetzliche Deklaration
1,1 % Rohfett, 17,4 % Rohprotein, 2,5 % Rohasche., 4,4 % Rohfaser
Albrecht GmbH
Ergänzungsfuttermittel
10 kg: 2–3, 20 kg: 4–6, 30 kg: 6–9 Kapseln., Katzen: ½–1 Kapsel Hunde 5 kg: 1–1½
Apfeltrester 10 %, Flohsamenschalen 80 %, Zitrustrester 10 %.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Ballaststoffe (gesamt) 78,5 %.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram