Albrecht Enteropro 250 Kapseln Futterergänzungsmittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Magen-Darm Arzneimittel-Hersteller: Albrecht GmbH Beschwerde: bei Verdauungsbeschwerden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,58 €
Ø 36 €
34,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,58 €
Ø 36 €
34,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,23 €
ab 36,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 250 Kapseln Enteropro vetena 250 Kapseln Enteropro 1 - 3 Werktage 36,58 € + 5,60 € Versand Gesamt 42,18 € → zum Angebot
• Enteropro 250 Kapseln 125g Tierdocshop Enteropro 250 Kapseln 125g 2-4 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Enteropro 500mg ( 1500320) 250 St Kapseln Shop Apotheke Enteropro 500mg ( 1500320) 250 St Kapseln 1-2 Werktage 47,23 € Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
Varianten: Albrecht Enteropro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
250 Kapseln Enteropro ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,58 € 0,15 €/Stück + 5,60 € Versand Gesamt 42,18 € → zum Angebot
Enteropro 250 Kapseln 125g Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Enteropro 500mg ( 1500320) 250 St Kapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,23 € 0,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:36 Uhr.

Albrecht Enteropro 250 Kapseln Test

4/5
★★★★☆ Kot in Lot
Lydia November 2021

Unser Hund hat Probleme mit dem Darm, aber dank dieser Pillen mit Flohsamen auf Empfehlung unserer Ernährungsberaterin wird der Darm unterstützt. Die Kapseln öffnen wir, um den Inhalt leicht verdaulich über das Futter zu geben. Ideal für den Magen-Darm-Trakt! Diese Pillen können auch bei der Gewichtsreduktion helfen.

Jedoch ist es wichtig, das Füttern immer mit einem Tierarzt oder Futterberater abzusprechen. Gönnen Sie Ihrem Vierbeiner also etwas Gutes und unterstützen Sie seine Gesundheit mit diesen Pillen!.

3/5
★★★☆☆ Gute Hilfe bei chronischem Durchfall
Anouk✌🏻 Dezember 2021

Unsere Hunde haben beide Probleme mit häufigem Durchfall. Daher haben wir beschlossen, ”Enteropro” auszuprobieren, da die bekannten ”Dia Tabs” auf Dauer recht teuer sind. Nach unserer Erfahrung dauert es eine Weile, bis die Kapseln wirken, und wir mussten eine höhere Dosis verwenden als empfohlen.

Erst dann hat sich der Durchfall gebessert. Für unseren 14,5 kg schweren Hund haben wir pro Fütterung (4 Mal am Tag) 3 Kapseln gegeben, und nach etwa 4 Tagen wurde der Stuhl besser und schließlich normal. Die empfohlene Dosierung hat bei uns leider nicht geholfen, daher nur 3⭐️.

Es ist jedoch wichtig zu erwähnen, dass unsere Hunde an einer Darmerkrankung leiden, die Morbus Crohn ähnelt. Bei gewöhnlichem Durchfall ist Enteropro in der empfohlenen Dosierung sicher wirksam! Wir haben schließlich zu höher dosierten Flohsamenschalen-Kapseln für Menschen gewechselt, da sie günstiger sind und genauso gut funktionieren.

3/5
★★★☆☆ Hilft bisher nicht
Cybil März 2019

Das Katzenpulver hat bei meinen Tieren unterschiedliche Wirkungen gezeigt. Während einer meiner Katzen mit Futtermittelallergie weniger Durchfall hatte, blieb die Verstopfung einer anderen Katze bestehen. Insgesamt scheint das Pulver also nicht für alle meine Tiere gleichermaßen geeignet zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt leider nicht
Sowekaso Mai 2021

Leider zeigt mein Kater keine Verbesserung seiner Empfindlichkeit, auch nach 10 Jahren seit der Giardien-Infektion. Dieses Produkt hat ihm leider nicht geholfen. 😣.

Allgemeine Daten
Magen-Darm
Albrecht GmbH
bei Verdauungsbeschwerden
Kapseln
Futterergänzungsmittel
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram