Trixie Schutzkragen grau L-XL 53-56 cm/27 cm Leckschutz

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leckschutz Arzneimittel-Hersteller: TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG für: Hunde - Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,71 €
Ø 32 €
31,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,71 €
Ø 32 €
31,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
ab 31,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, L–XL: 53–56 cm / 27 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, L–XL: 53–56 cm / 27 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 31,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,61 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 53–56 cm/27 cm bunt|grau 53–56... Otto TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 53–56 cm/27 cm bunt|grau 53–56... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen - grau 53–56 cm/27 cm Amazon Marketplace TRIXIE Schutzkragen - grau 53–56 cm/27 cm Auf Lager 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.71 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, L–XL: 53–56 cm / 27 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 31,71 € 31,71 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 38,61 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff, L–XL: 53–56 cm/27 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen für Hunde, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen grau L-XL: 53-56 cm/27 cm ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 42,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Schutzkragen, L Xl: 53 56 Cm Grau ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 46,12 € + 8,99 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 53–56 cm/27 cm bunt|grau 53–56 cm/27 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen L-XL Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen - grau 53–56 cm/27 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.

Trixie Schutzkragen grau L-XL 53-56 cm/27 cm Test

5/5
★★★★★ Viel angenehmer als die Trichter
Ischbins Februar 2023

Obwohl der Kragen groß erscheint, erfüllt er seinen Zweck, das Lecken zu verhindern. Er bietet freie Sicht und ermöglicht uneingeschränkte Bewegung für den Hund. Zudem dient er als bequemes Kissen. Unser Hund hat sich schnell daran gewöhnt und akzeptiert ihn gut.

5/5
★★★★★ Schutzkragen gut
Wolfgang S März 2022

Unser Hund hat den Schutzkragen sofort akzeptiert. Das Lecken an den Wunden wird verhindert. Die Erreichbarkeit beim Futter ist besser als beim Schutztrichter.

Durch die weiche Elastizität bleibt der Hund nicht an jeder Ecke hängen. Ein praktisches und effektives Produkt für die Genesung.

5/5
★★★★★ TOP ARTIKEL, SEHR GROßE HILFE
Eik November 2021

Vielen Dank für die tolle Hilfe! Unser Labrador Hündin hat einen Hotspot und kratzt sich ständig. Mit dem Trixie Kragen ist sie bestens geschützt. Der Kragen ist groß und weich, perfekt zum Ausruhen. Schnelle Lieferung, top Produkt! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Prima
xxx April 2021

Das Kragen ist ideal, um Ihren Hund vom Lecken oder Knabbern an Wunden abzuhalten. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen - unsere Labbidame passte gut in die L/XL Größe. Allerdings fehlt eine Lasche zur Befestigung des Halsbandes, was etwas umständlich ist. Insgesamt ist es jedoch eine Verbesserung im Vergleich zu den unangenehmen Plastiktrichtern.

Unsere Hündin hat ihn gut akzeptiert. Der Kragen beeinträchtigt allerdings die Sicht des Hundes, sodass Treppen schwierig sind. Das Material ist hellgrau und daher anfällig für Schmutz, aber mit einem Dampfreiniger lässt sich das gut reinigen. Es wäre schön, wenn der Hersteller noch kleine Verbesserungen vornehmen würde.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
claud Dezember 2020

Einfache Befestigung an einem schmalen Halsband, verhindert das Lecken an Wunden. Allerdings hat unser Hund den Kragen nicht oft getragen, da er damit nicht mehr auf seinen Schlafplatz hochkam.

5/5
★★★★★ Top ware
Katrin K Dezember 2020

"Fantastisch! Diese Leckschutz Kragen ist genial. Mein Tier ist so entspannt und kann essen und trinken, wann immer es will. Eine tolle Erfindung, die uns und unseren Kindern keine Verletzungen zufügen kann wie herkömmliche Leckschütze. Absolut empfehlenswert!".

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Leckschutz
Allgemeine Informationen
TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG
Anwendung
Hunde, Katzen
Weitere Eigenschaften
Material: Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram