cdVet EquiGreen MicroMineral plus 4kg Tierfutter-Supplement

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Siegel: Bio Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,98 €
Ø 87 €
86,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,98 €
Ø 87 €
86,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 86,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13660198, cdVet Naturprodukte Equigreen Micromineral plus Pulver für... pharmeo PZN-DE 13660198, cdVet Naturprodukte Equigreen Micromineral plus Pulver für... 1-2 Werktage 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 13660198, Equigreen Micromineral plus Pulver für Pferde Inhalt: 4 kg, APONEO PZN-DE 13660198, Equigreen Micromineral plus Pulver für Pferde Inhalt: 4 kg, Artikel verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen 100% Natur Micromineral Plus Nahrungsergänzungsmittel für... Amazon cdVet EquiGreen 100% Natur Micromineral Plus Nahrungsergänzungsmittel für... Auf Lager 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 13660198, cdVet Naturprodukte Equigreen Micromineral Plus Vet. 4 KG Onfy.de PZN-DE 13660198, cdVet Naturprodukte Equigreen Micromineral Plus Vet. 4 KG 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen MicroMineral plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.98 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13660198, cdVet Naturprodukte Equigreen Micromineral plus Pulver für Pferde 4 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
PZN-DE 13660198, Equigreen Micromineral plus Pulver für Pferde Inhalt: 4 kg, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen 100% Natur Micromineral Plus Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,81 € 23.95 / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen 100% Natur Micromineral Plus Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,81 € 23.95 / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
PZN-DE 13660198, cdVet Naturprodukte Equigreen Micromineral Plus Vet. 4 KG Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

cdVet EquiGreen MicroMineral plus 4kg Test

3/5
★★★☆☆ Unverschämte Preiserhöhung
Sandra September 2022

Gekauft im Juni 2022 für € 64,05 und sehr zufrieden - im September plötzlich € 84,95 ???!!! Was ist der Grund für diese Preissteigerung nur bei diesem Produkt???.

5/5
★★★★★ Super Mineralien für Pferde.
carsten k März 2022

Preis Leistung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Mineral
Amazon Kunde März 2021

Das Produkt ist einfach super. Mauke scheuerstellen im Sommer kotwasser. alles Schnee von gestern. Bin begeistert vom Fell Hufe etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Rosi Mai 2019

Endlich das richtige Mineralfutter für mein Pferd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Bio
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
4.000 g
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter
Energie- & Nährstoffzufuhr, Mineralstoffhaushalt, Vitaminhaushalt
gegen Mangelerscheinungen
Pulver
täglich 30g
Magen-Darm Regulation, unterstützt den Muskelaufbau, zellschützend
Pferde
Inhaltsstoffe
16,4 %
Algenkalk, Bierhefe, Bio-Moringa, Bio-Sonnenblumenkuchen, Malzkeime, Seealgenmehl, Torf, Traubenkernmehl
0,31 %
0,26 %
47,7 %
8,2 %
3 %
10,3 %
salzsäureunlösliche Asche 6%
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram