Trixie Schutzkragen grau S 30-34 cm/19,5 cm Leckschutz

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leckschutz Arzneimittel-Hersteller: TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG für: Hunde - Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,83 €
Ø 18 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,83 €
Ø 18 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,88 €
ab 16,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, S: 30–34 cm / 19,5 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, S: 30–34 cm / 19,5 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 30–34 cm/19,5 cm bunt|grau 30–34 Otto TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 30–34 cm/19,5 cm bunt|grau 30–34 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen - grau 30–34 cm/19,5 cm Amazon Marketplace TRIXIE Schutzkragen - grau 30–34 cm/19,5 cm 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.83 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, S: 30–34 cm / 19,5 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,83 € 16,83 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff, S: 30–34 cm/19,5 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen für Hunde, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen grau S: 30–34 cm/19,5 cm ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 30–34 cm/19,5 cm bunt|grau 30–34 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen - grau 30–34 cm/19,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Trixie Schutzkragen grau S 30-34 cm/19,5 cm Test

5/5
★★★★★ Super Trichterersatz!
Eine K November 2023

Anstelle des Kunststofftrichters des Tierarztes haben wir uns für dieses Produkt entschieden und müssen sagen, es ist wirklich super. Unsere Hündin kann nicht an ihre Bauchnarbe gelangen und dennoch bequem schlafen, fressen und trinken (von der erhöhten Futterbar aus). Früher war es immer schwierig, den Trichter zu benutzen.

Der Preis hat uns auch überzeugt. Ähnliche Produkte kosten das Doppelte und sind nicht unbedingt von besserer Qualität. Wir, vor allem unsere Hündin, sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Katharina L September 2023

Unser Hund trug den Schutzkragen nach einer OP, empfohlen vom Tierarzt. Auf Amazon unschlagbar günstig. Er hat sich schnell daran gewöhnt und kam gut zurecht. Schutzkragen, der praktisch und bequem ist.

5/5
★★★★★ Sehr tierfreundliche Methode Wunden zu schützen.
Kerstin W Juli 2023

Unsere Hündin musste am Oberschenkel operiert werden und nach längerer Suche haben wir uns für diesen Schutzkragen entschieden. Der erste Eindruck war "riesig", aber wir waren begeistert, als wir sahen, wie gut er passte und wie wenig er unsere Hündin beim Schlafen oder Spielen störte. Er lässt sich sicher am Halsband befestigen und ist flexibel genug, um leichte Stöße abzufedern.

Einziger Nachteil: Die Sicht nach unten ist bei Treppen etwas eingeschränkt. Insgesamt aber ein zuverlässiger und komfortabler Schutz für unseren vierbeinigen Freund.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2023

Unser Trichter ist einfach super! Er ermöglicht es unserer Katze, sich gut darin zu bewegen, ohne ihre Wunde am Bein zu erreichen. Im Vergleich zu herkömmlichen Trichtern ist dieses Modell wirklich effektiv.

5/5
★★★★★ Bei Augen-OP perfekt, kein kratzen möglich
KH_ST Juni 2022

Ideal für Havaneser (9 kg Hund)! Transparentes Design beeinträchtigt nicht das Sichtfeld. Mein Hund hat den Kragen vor der OP "Probegetragen", daher wurde er später gut akzeptiert. Bequem und entspannt beim Schlafen, minimiert das Abstoßen. Besser als herkömmliche Trichter! Der Klettverschluss sollte besser nach oben gedreht werden - sieht auf dem Foto etwas ungeschickt aus ;) Glücklich, diesen Kragen gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Perfekt nach einer OP
Amazon Kunde Mai 2022

Dieser Kragen hat uns wirklich überzeugt! Unser Hund fühlt sich rundum wohl und kann sich frei bewegen. Sogar beim Ausruhen stört der Kragen nicht und bietet Komfort. Durch den großen Durchmesser kann unser Hund nicht an die Wunde gelangen. Wir würden ihn sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Leckschutz
Allgemeine Informationen
TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG
Anwendung
Hunde, Katzen
Weitere Eigenschaften
Material: Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram