alfavet alfa-Vitam 10ml Futterzusatz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 10 ml Produkttyp: Futterzusatz Anwendungsgebiete: Vitaminhaushalt - gegen Mangelerscheinungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,09 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,09 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,55 €
ab 9,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alfavet Tierarzneimittel GmbH Alfa-Vitam Tropfen f.Heimtiere 10 ml 11095943_DBA die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Alfa-Vitam Tropfen f.Heimtiere 10 ml 11095943_DBA 9,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Alfavet 10 ml alfa-Vitam vetena Alfavet 10 ml alfa-Vitam Lieferzeit: 1-2 Tage 9,74 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• alfavet alfa-Vitam, 10ml, Multi Vitaminkonzentrat zur Vorbeugung von Amazon Marketplace alfavet alfa-Vitam, 10ml, Multi Vitaminkonzentrat zur Vorbeugung von Auf Lager 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
alfavet Tierarzneimittel GmbH Alfa-Vitam Tropfen f.Heimtiere 10 ml 11095943_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Alfavet 10 ml alfa-Vitam vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 9,74 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
alfavet alfa-Vitam, 10ml, Multi Vitaminkonzentrat zur Vorbeugung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11095943, alfavet Tierarzneimittel ALFA-VITAM Tropfen f.Heimtiere 10 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,97 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
PZN-DE 11095943, alfavet Tierarzneimittel Alfa-vitam Tropfen für Heimtiere 10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Alfa-vitam Tropfen für Heimtiere apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,18 € 1418,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11095943, alfavet Tierarzneimittel ALFA-VITAM Tropfen f.Heimtiere 10 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11095943, alfavet Alfa-Vitam Tropfen f.Heimtiere 10 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Alfa-vitam Tropfen für Heimtiere deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,55 € 1655,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Alfa-vitam Tropfen für Heimtiere apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 16,55 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Alfa-vitam Tropfen für Heimtiere VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Alfa-vitam Tropfen für Heimtiere Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfavet alfa-Vitam 10ml Test

5/5
★★★★★ Wirkt bei meinen hühnern 🐔 gut
Natalie Oktober 2025

Nutze Alfa-Vitamin für meine Hühner auf Anraten der Tierärztin wegen Problemen mit den Fußgelenken. Bei Schüben gebe ich 10 Tropfen pro Woche – man merkt deutlich Linderung und eine spürbare Verbesserung ihres Zustands.

5/5
★★★★★ Spitze in Kombination mit Alamin
Marie F Juli 2024

Auf Empfehlung einer Tierärztin verwenden wir seit Jahren Alfa Vitam und Alamin. Ein Tropfen Alfa Vitam plus eine Messerspitze Alamin auf 10 ml Trinkwasser stärkt die Piepser während der Mauser und kräftigt die Abwehrkräfte. Diese Kombination gebe ich dreimal wöchentlich – unsere beiden Kanarien bleiben so vital.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Präperat für Reptilien 🦎
gernot Februar 2018

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Vitaminpräparat. Meine Reptilien, darunter Pantherchamäleons, haben es gut vertragen. Die Dosierung ist einfach und die Tiere zeigen gesunde Farben und sind sehr agil.

Ich empfehle dieses Präparat auf jeden Fall weiter. 🦎👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung zur Genesung
Rheinländerin Juni 2025

Auch wenn der Geruch nicht angenehm ist und der Geschmack sicherlich auch nicht, hat er unserem Wellensittich unterstützend wieder auf die Beine geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
10 ml
Futterzusatz
Anwendung
Vitaminhaushalt, gegen Mangelerscheinungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram