Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund Flohbekämpfung

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Halsband hat eine Wirkungsdauer von bis zu 4 Monaten.
• Es enthält den natürlichen Wirkstoff Margosa.
• Das Halsband ist 65 cm lang und kann auf die passende Größe zugeschnitten werden.
• Es bietet Schutz vor Zecken, Flöhen, Milben und Mücken.
• Das reflektierende Design erhöht die Sichtbarkeit Ihres Hundes bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund, 65cm Amazon Marketplace Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund, 65cm 8,95 € + 3,85 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• beaphar Zeckenhalsband Zecken- & Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde... Otto beaphar Zeckenhalsband Zecken- & Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde - 65 cm Zoo-Gartenbedarf Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde - 65 cm 2-3 Tage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund, 65cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,95 € + 3,85 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
beaphar Zeckenhalsband Zecken- & Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde 65 cm Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde - 65 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend für Hunde 65cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
beaphar Zecken- und Flohschutzband für Hunde, 65 cm, Silber, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund

Effektiver Schutz vor Zecken und Flöhen

Das Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund bietet eine zuverlässige Lösung zur Abwehr von Zecken, Flöhen und anderen Parasiten. Mit einer Wirkungsdauer von bis zu 4 Monaten sorgt es für langanhaltenden Schutz und reduziert das Risiko von Parasitenbefall erheblich. Das Halsband ist speziell für Hunde entwickelt und kann einfach am Hals des Tieres angebracht werden.

Reflektierendes Design für zusätzliche Sicherheit

Neben dem Schutz vor Parasiten bietet das Halsband auch ein reflektierendes Design, das die Sichtbarkeit Ihres Hundes bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht. Dies ist besonders nützlich bei Spaziergängen in der Dämmerung oder bei Nacht. Die reflektierenden Elemente tragen zur Sicherheit Ihres Hundes bei und machen ihn für Autofahrer und andere Verkehrsteilnehmer besser sichtbar.

Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband reflektierend Hund Test

5/5
★★★★★ Gutes Halsband mit angenehmen Geruch
Angi Dezember 2023

Dieses Halsband für Hunde haben wir als vorübergehende Lösung gekauft und unser Hund trägt es ohne Probleme. Der angenehme Duft des Halsbands gefällt mir persönlich sehr gut und stört unseren Hund überhaupt nicht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer. Ideal für Ihren treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Tip top
Jessica W Mai 2019

Mein Hund hatte dieses Jahr viele Zecken, deshalb habe ich das Halsband gekauft. Der Lavendelduft ist nicht jedermanns Sache, aber das Band hilft tatsächlich. Die reflektierende Eigenschaft ist auch nachts sehr nützlich. Ich bin glücklich mit dem Kauf und empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Schlechter LieFerservice gute Guallität
Biene L Oktober 2023

Der Amazon Versand bot einen enttäuschenden Lieferservice, indem das Paket gewaltsam in den zu kleinen Briefkasten gestopft wurde. Trotzdem überlebte das Objekt die Misshandlung und war noch brauchbar. Leider war die Verpackung übertrieben und unnötig groß. Punktabzug.

Der intensive Geruch erfüllt seinen Zweck und stört meine Hündin nicht. Daher volle Punktzahl. Das Produkt ist robust und gut durchdacht. Der reflektierende Silberstreifen ist fast perfekt. Empfehlenswert für seinen Zweck und preiswert.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative zu Spot-on-Produkten
ANONYM Juni 2020

Das Lavendel-Halsband für Hunde wirkt anfangs sehr positiv entspannend auf ängstliche Hunde und bietet zusätzlich Schutz vor Zecken. Trotz anfänglich starkem Duft des Lavendels, der nach einigen Wochen nachlässt, zeigt es gute Wirkung. Einziger Nachteil ist, dass die Schutzwirkung gegen Zecken nach etwa vier Wochen nachlässt und das Halsband etwas teuer erscheint. Insgesamt jedoch eine gute Alternative zu herkömmlichen Zeckenschutzmitteln.

4/5
★★★★☆ top....
Fränkie September 2018

Ich war überrascht, aber die Flöhe in unserem Fell sind tot. Der angenehme Lavendelduft hält lange an. Leider blättert das Reflexionsmaterial bereits ab. Dennoch ist es als Flohmittel effektiv.

3/5
★★★☆☆ Vom Gedanken her gut, aber Wirksamkeit lässt zu schnell nach
Sven J August 2023

Als wir das Produkt zum ersten Mal ausgepackt haben, roch es herrlich und intensiv, doch der Duft verflog schnell. In den ersten Wochen hatte unser Hund auch keine Zecken, aber nach 6 Wochen tauchten die ersten auf und nach 8 Wochen schien es gar nicht mehr zu wirken. Es ist anwendbar, aber nicht für volle 12 Wochen.

Für den Preis finde ich es etwas zu teuer, da es bessere Alternativen gibt. Wir sind jetzt zu einem pflanzlichen Spot-On Produkt gewechselt, das alle 3 Wochen aufgetragen wird. Das Fell wird zwar für 1-2 Tage ölig, aber wir hatten seitdem nur 2 Zecken.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Beaphar GmbH
65 cm
Anwendung
bis zu 4 Monate wirksam
Fell
gegen Flöhe, gegen Milben, gegen Mücken, gegen Zecken
Repellent
Hunde
Inhaltsstoffe
Margosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram