Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen Flohbekämpfung

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 35 cm Arzneimittel-Hersteller: Beaphar GmbH Produkttyp: Flohbekämpfung - Flohhalsband - Tierparasiten-Abwehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
5,29 €
Ø 6 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
5,29 €
Ø 6 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 5,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband 35cm, Katze Amazon Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband 35cm, Katze Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen 35cm ZooRoyal beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen 35cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• beaphar Zeckenhalsband Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen Otto beaphar Zeckenhalsband Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband 35cm, Katze ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband 35cm, Katze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen 35cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
beaphar Zeckenhalsband Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Beaphar - Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Katzen Test

4/5
★★★★☆ für unsere empfindliche Katze
TDK April 2023

Unsere empfindliche Katze hat endlich das perfekte Halsband gefunden! Trotz anfänglich strengen Geruchs, verschwindet dieser nach ein paar Tagen. Das Halsband hat bisher gut funktioniert und unsere Katze reagiert nicht mit Rötungen oder Fellverlust. Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und können das Produkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Stinkt nach Müll mit Minze
Vermillion Mai 2020

Das Flohhalzband hat einen unangenehmen Geruch, der an einen Mülleimer mit Minze erinnert. Trotzdem kann es dazu beitragen, Flöhe fernzuhalten und somit eine Flohplage zu verhindern. Die Wirksamkeit gegen Zecken und andere Parasiten im Freien ist jedoch unklar. Ein positives Zeichen ist, dass die Flöhe schnell auf dem Rücken landen und bald nicht mehr zucken, wenn sie das Band berühren.

Insgesamt scheint das Flohhalzband zu funktionieren, zumindest im Innenbereich. Es könnte eine gute Lösung sein, um Ihre Haustiere vor Flöhen zu schützen, insbesondere nach einer Flohinvasion im Haus. Es ist wichtig, auch die Gesundheit und Sicherheit von Familienmitgliedern, wie Babys, zu berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll. Bin zufrieden.
R. T Oktober 2017

Das natürliche Anti-Zeckenband für Katzen hat sich bei unserer Orientalisch Kurzhaar bewährt. Trotz intensivem Geruch beim neuen Band und gelegentlichem Verlieren nach einigen Monaten, fühlen wir uns mit dem Produkt sicher. Unsere Katze gewöhnte sich schnell daran und hat keine kahlen Stellen.

Wir schätzen die natürliche Zusammensetzung des Bands und vermeiden chemische Produkte. Einzig fehlt uns ein direkter Vergleich zu anderen Zeckenmittel. Insgesamt 4 Sterne. Trotzdem kommen vereinzelt Zecken vor, aber die Sollreißstellen funktionieren gut.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut - aber nur einen Monat
Stefan T Juli 2023

Unsere Katze hatte bereits einige Zecken, aber das Halsband hat super gewirkt! Nach einem Monat ließ die Wirkung nach, aber insgesamt kann man gut durch eine Zeckensaison kommen. Mit 4 oder 5 Stück dieser Halsbänder sind Sie bestens gerüstet. Schützen Sie Ihr Haustier effektiv vor Zecken!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht effektiv
Kerstin Juni 2022

Das Katzenhalsband hat leider nicht wie erwartet gegen Zecken oder Flöhe funktioniert. Der Geruch war angenehm, aber insgesamt war ich enttäuscht von der Wirkung. Leider keine Empfehlung von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos aber wahrscheinlich zumindest unschädlich
S_E Juni 2022

Nach 4 Wochen riecht das Band kaum noch und scheint keine Wirkung auf Zecken zu haben. Vielleicht hatten unsere 3 Katzen einfach zu viel Spaß damit.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
35 cm
Allgemeine Daten
Beaphar GmbH
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Anwendung
bis zu 4 Wochen wirksam
Fell, Haut
gegen Flöhe, gegen Zecken
Eignung
für alle Altersklassen
Katze
Weitere Eigenschaften
Seine volle Wirkung entfaltet das Halsband nach ungefähr 5-7 Tagen. / Achten Sie bei heranwachsenden Tieren darauf, das Band hin und wieder zu lockern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram