WERNER SCHMIDT PHARMA bogadent ANTI-PLAQUE FINGER Katze Tiermedizin

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,01 €
ab 7,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bogadent Anti-Plaque Finger Katze 1 Stk. ZooRoyal bogadent Anti-Plaque Finger Katze 1 Stk. Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Bogadent Anti- Plaque Finger Katze Medpets Bogadent Anti- Plaque Finger Katze vorrätig 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Bogadent bogar, Anti-Plaque Finger, Zahnbürste Katze, Mit patentierter Amazon Marketplace Bogadent bogar, Anti-Plaque Finger, Zahnbürste Katze, Mit patentierter 12,01 € Versand kostenfrei Gesamt 12,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
bogadent Anti-Plaque Finger Katze 1 Stk. ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Bogadent Anti- Plaque Finger Katze Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
bogar 9101485, bogar bogadent Anti-Plaque Finger meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bogadent bogar, Anti-Plaque Finger, Zahnbürste Katze, Mit patentierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,01 € Versand kostenfrei Gesamt 12,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

WERNER SCHMIDT PHARMA bogadent ANTI-PLAQUE FINGER Katze Test

5/5
★★★★★ Guter Fingerli für die Katze
PusteblumenFee Dezember 2022

Mein Kater hat leider Zahnstein, daher muss ich regelmäßig seine Zähne putzen. Dieser Fingerling ist ideal, da er nicht zu groß ist und das Reinigen der Zähne meines Katers erleichtert. Anfangs war es etwas schwierig, den Fingerling zu benutzen, aber mit Übung akzeptiert mein Kater es und bekommt danach immer sein Leckerli. Das weiche und angenehme Material lässt sich nach Gebrauch leicht ausspülen.

Ich finde den Fingerling großartig und mein Kater akzeptiert ihn auch, daher bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Kaufen Sie jetzt diesen praktischen Fingerling für die Zahnpflege Ihres Haustieres!.

5/5
★★★★★ schönes Einkaufserlebnis
wangzhiyu Januar 2022

Das Katzen-Zahnpflegegel erleichtert das Zähneputzen bei meiner Katze, obwohl sie manchmal hart beißt. Die Nährpaste wird einfach aufgetragen und die Katze wird dadurch kooperativer. Trotzdem können die Finger manchmal wehtun. Insgesamt ein gutes Produkt für die Katzenpflege.

5/5
★★★★★ Klappt sehr gut
S.A. Mai 2016

Unser Kater mit Zahnproblemen und Zahnstein profitiert von diesem Produkt. Dank seiner speziellen Form reinigt es effektiv auch die hinteren Zähne. Nach regelmäßiger Anwendung ist bereits eine deutliche Verbesserung sichtbar.

Sogar der Tierarzt hat die positive Veränderung bestätigt. Jetzt putze ich alle 2-4 Tage und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Veronica Februar 2023

Das Produkt ist in Ordnung, aber die Verpackung könnte verbessert werden. Es ist effektiv für die Zahnhygiene der Katze, aber die Verpackung ist übertrieben. Das Material ist zahnfleischschonend und hilft bei Zahnbelägen, aber die Verpackung ist umweltunfreundlich. Warum muss es so viel Müll geben? Es wäre besser, das Produkt ohne unnötige Verpackung zu verkaufen.

Leider ziehe ich deshalb Punkte ab. Trotzdem ist das Produkt akzeptabel und die Katze kann es tolerieren.

3/5
★★★☆☆ Great for beginners..
Marianna Juni 2018

Dieses Produkt hat meiner Katze geholfen, sich daran zu gewöhnen, dass mein Finger ihren Mund berührt. Es war auch nützlich, um die Zahnpasta in ihrem Mund zu verteilen. Keine leichte Aufgabe übrigens. Jetzt hoffe ich, dass es meinem hyperaktiven Kätzchen ebenso hilft.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für (meine) Katzen
Amazon Kunde Oktober 2016

Für Katzenbesitzer, deren Haustier nicht gerne Fremdes im Mund hat, ist dieses Produkt nicht ideal. Die Anweisung auf der Verpackung, die empfiehlt, die Bürste mindestens 3 Minuten zu verwenden, scheint nicht realistisch für den Umgang mit Katzen. Wahrscheinlich sollte die Verwendung des Produkts realistischer dargestellt werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Insgesamt scheint das Produkt für die meisten Katzenbesitzer nicht gut geeignet zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram