Chemische Fabrik Kaschmieder Magen Darm Vet. (6X18 ml) Tierarzneimittel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 6 Ampullen mit je 18 ml.
• Die Gesamtmenge beträgt 108 ml.
• Es wird von der Chemische Fabrik Apotheker Franz Schmees GmbH & Co. KG hergestellt.
• Die Anwendung ist speziell für Magen-Darm-Beschwerden bei Tieren konzipiert.
• Die Darreichungsform in Ampullen ermöglicht eine präzise Dosierung.
• Geeignet für verschiedene Tierarten wie Hunde und Katzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,80 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,80 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 13,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaschmieder Magen Darm vet. 6X18 ml medpex Kaschmieder Magen Darm vet. 6X18 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• KASCHMIEDER Magen Darm vet. 108 ml ayvita KASCHMIEDER Magen Darm vet. 108 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• KASCHMIEDER Magen Darm vet. 6X18 ml Amazon Marketplace KASCHMIEDER Magen Darm vet. 6X18 ml Auf Lager 23,46 € Versand kostenfrei Gesamt 23,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.8 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kaschmieder Magen Darm vet. 6X18 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,80 € 127,78 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
KASCHMIEDER Magen Darm vet. 108 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,14 € 130,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Kaschmieder Magen-Darm-Elixier Vet 108 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,48 € 143,33 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Kaschmieder Magen Darm vet. 108 ml Elixier Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,56 € 144,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Kaschmieder Magen-Darm-Elixier VET healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,29 € 150,83 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Kaschmieder Magen Darm vet. 6X18 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Schmees GmbH Kaschmieder Magen Darm vet. 6X18 ml 04073059_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
KASCHMIEDER Magen Darm vet. 6X18 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,46 € Versand kostenfrei Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Kaschmieder Magen-Darm-Elixier für Pferde Mischung, 108 ml Lösung Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 42,99 € 398,06 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht Chemische Fabrik Kaschmieder Magen Darm Vet. (6X18 ml)

Effektive Hilfe bei Magen-Darm-Beschwerden

Das Produkt Chemische Fabrik Kaschmieder Magen Darm Vet. (6X18 ml) bietet eine zuverlässige Lösung für Magen-Darm-Beschwerden bei Tieren. Diese Tierarzneimittel-Ampullen sind speziell entwickelt, um die Verdauung zu unterstützen und Beschwerden zu lindern. Die Anwendung ist einfach und die Wirkung schnell, was es zu einer idealen Wahl für Tierhalter macht.

Hochwertige Inhaltsstoffe und Herstellung

Hergestellt von der renommierten Chemische Fabrik Apotheker Franz Schmees GmbH & Co. KG, garantiert dieses Produkt höchste Qualität und Sicherheit. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für eine effektive Behandlung und unterstützen die Gesundheit Ihres Tieres. Jede Packung enthält 6 Ampullen mit je 18 ml, was insgesamt 108 ml ergibt.

Chemische Fabrik Kaschmieder Magen Darm Vet. (6X18 ml) Test

5/5
★★★★★ Stehts in der Notfallapotheke
Stephanie Juli 2024

Fester Bestandteil meiner Pferde-Erstausstattung: Bei ersten Magenanzeichen oder drohender Kolik gebe ich es sofort. Hat mir schon mehrfach teure Tierarztbesuche erspart. Effektiv wie Kolosan, aber deutlich günstiger – unverzichtbar für Magenschutz und Notfall-Set beim Pferd.

5/5
★★★★★ Super.
Jasmin Februar 2024

Das Produkt ist perfekt und ideal aufgrund der praktischen Fläschchen. Im Vergleich zu Colosan überzeugt es mehr, da die großen Flaschen nicht lange haltbar sind, sobald sie geöffnet sind. Doch mit diesem Produkt entfällt dieses Problem. Eine Einflösespritze wäre noch wünschenswert, aber insgesamt ist es dennoch top.

5/5
★★★★★ Retter in der Not!
Amazon Kunde September 2019

Dieses Elixier hat meinem Minishetty mehrmals bei Koliken geholfen, sowohl als akute Maßnahme neben Medikamenten vom Tierarzt als auch bei ersten Anzeichen. Es ist einfach anzuwenden und mein Pony hat es problemlos akzeptiert, obwohl es nach Kräutern riecht. Eine klare Empfehlung für Pferde- und Ponybesitzer, die auf der Suche nach einem wirksamen Produkt sind, um Koliken zu behandeln und den Tierarztbesuch gegebenenfalls zu vermeiden. Genau beobachten und im Zweifelsfall den Tierarzt aufsuchen, auch wenn das Elixier vorübergehend Linderung verschafft.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Magen - Darm - Elexier
Petra D Februar 2019

KASCHMIEDER - Balsam ist ein wirksames Mittel zur Vorbeugung von Magen-Darm- und Kolikbeschwerden bei Pferden. Der angenehme Anisduft und die appetitanregenden Kräuter machen es zu einer beliebten Ergänzung für das Pferdemüsli. Meine Stute konnte dank dieses Produkts die Magenprobleme durch die Einnahme von Antibiotika erfolgreich bewältigen. Es ist definitiv empfehlenswert für die Gesundheit und das Wohlbefinden der Tiere.

5/5
★★★★★ tolle Sache
xxx März 2015

Ein Muss für Pferdebesitzer! Diese Ampullen haben mir bei einer Kolik geholfen und den Tierarzt gespart. Ein Wundermittel! Jeder Stall sollte sie bereithalten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Chemische Fabrik Apotheker Franz Schmees GmbH & Co. KG
108 ml
Anwendung
Magen-Darm
bei Magen- Darmbeschwerden
Ampullen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram