Canina Kräuter-Doc Atemwege 300g Tierfutter-Supplement

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Altersempfehlung: erwachsene Tiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
12,94 €
Ø 17 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
12,94 €
Ø 17 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,27 €
ab 12,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canina 160501, 150 g Canina KRÄUTER-DOC Abwehrkraft Hund vetena Canina 160501, 150 g Canina KRÄUTER-DOC Abwehrkraft Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 12,94 € + 5,60 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Canina 31423, Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft 150 g meintierdiscount Canina 31423, Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft 150 g Liefertermin unbestimmt 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Canina Kräuter-Doc Atemwege, 1er Pack (1 x 0.3 kg) Amazon Canina Kräuter-Doc Atemwege, 1er Pack (1 x 0.3 kg) Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Canina Pharma Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft 300g, Grundpreis: € 84,63 /... muunchy Canina Pharma Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft 300g, Grundpreis: € 84,63 /... 2-3 Werktagen 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Varianten: Canina Kräuter-Doc Atemwege
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Canina 160501, 150 g Canina KRÄUTER-DOC Abwehrkraft Hund ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 12,94 € + 5,60 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Canina 31423, Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft 150 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Canina Kräuter-Doc Atemwege, 1er Pack (1 x 0.3 kg) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € 51.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Canina Kräuter-Doc Atemwege, 1er Pack (1 x 0.3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € 51.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Canina Pharma Canina Kräuter-Doc Abwehrkraft 300g, Grundpreis: € 84,63 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Canina Krauter Doc Abwehrkraft - 300 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 26,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Canina Kräuter-doc Atemwege Pulver vet. 300 g DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,27 € Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Canina Kräuter-Doc Atemwege 300g Test

5/5
★★★★★ Schaden meinem Neufi nicht!!!!
Guenter Juni 2019

Mein zwergenhafter Neufundländerrüde ist 11,5 Jahre alt und immer noch fit. Seit einiger Zeit bekommt er diese Kräuter für seine Gesundheit und Lunge. Nachdem er sich im Frühjahr etwas verkühlt hatte, gebe ich ihm nun täglich diese Kräuter.

Er frisst sie anscheinend sogar lieber als sein normales Futter. Ich habe das Gefühl, dass es ihm seitdem besser geht mit seiner Lunge und Atmung. Deshalb empfehle ich sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Als Unterstützung für meinen alten Hund
TecNerd Oktober 2019

Mit diesen Kräutern unterstütze ich meinen betagten Hund bei seinen Atemwegsproblemen. Trotz vieler Antibiotika kein Erfolg - dieses Pulver hat geholfen! Einfach zu dosieren und gut verträglich. Nach kurzer Zeit erkennt man schon eine deutliche Besserung.

Wichtig ist die richtige Dosierung, da zu viel zu Durchfall führen kann. Einfach ein halber Esslöffel in 100ml heißem Wasser auflösen und unter das Futter mischen. Mein Hund nimmt es problemlos an.

Sein Zustand hat sich deutlich verbessert, ohne negative Nebenwirkungen. Das Produkt hat uns überzeugt und wir werden es weiterhin verwenden, um unserem geliebten Vierbeiner zu helfen.

3/5
★★★☆☆ Hat vor Operation geholfen
Oni August 2023

Mein Hund hatte ein Schleim- und Speichelproblem, das dieses Produkt erfolgreich reduzierte. Leider kann er es nach einer Kehlkopf-OP nicht mehr nehmen, da er dann erbricht. Vor der Operation war es jedoch top.

5/5
★★★★★ Hilfe bei Hustenattacken
Fichtner R März 2016

Dieses unscheinbare Kräutlein hat sehr gut geholfen. Der Hund nimmt die Gaben über das Futter ein und schon bald gerät der Husten in Vergessenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
Anwendung
erwachsene Tiere
Atemwege, Mineralstoffhaushalt, Vitaminhaushalt
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram