Canina WUMEX Pulver für Hunde 25g Futterzusatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Zusammensetzung aus 11 natürlichen Kräutern und Pflanzen unterstützt die ganzheitliche Gesundheit des Hundes.
• Ein Rohproteingehalt von 15,7% fördert den Muskelaufbau und die Regeneration des Hundeorganismus.
• Die leichte Dosierung von 2,5 g pro Tag ermöglicht eine einfache Integration in die tägliche Fütterungsroutine.
• Durch den Verzicht auf künstliche Zusätze wird eine natürliche und verträgliche Nahrungsergänzung gewährleistet.
• Die vierteljährliche Anwendung über 10 Tage bietet eine regelmäßige Unterstützung des Hundewohlbefindens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,44 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,44 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 8,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 25 g Canina KRÄUTER-DOC Wumex für Hunde Kaufland 25 g Canina KRÄUTER-DOC Wumex für Hunde 1-3 Werktage 8,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Kraeuter Doc Wumex Hund healthii Kraeuter Doc Wumex Hund 2-4 Werktage 9,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• Canina pharma GmbH Kräuter-Doc Wumex Pulver f.Hunde 25 g 18781400_DBA die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Kräuter-Doc Wumex Pulver f.Hunde 25 g 18781400_DBA 9,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• Canina KRÄUTER-DOC® Wumex, 25g Amazon Canina KRÄUTER-DOC® Wumex, 25g Auf Lager 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.44 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
25 g Canina KRÄUTER-DOC Wumex für Hunde ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,44 € 337,60 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Kraeuter Doc Wumex Hund healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,39 € 375,60 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Kräuter-Doc Wumex Pulver f.Hunde 25 g 18781400_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
KrÄuter-doc Wumex Für Hunde 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Canina KRÄUTER-DOC® Wumex, 25g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € 467.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Canina KRÄUTER-DOC® Wumex, 25g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,69 € 467.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Kräuter-Doc Wumex Pulver f.Hunde 25 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,69 € 467,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Kräuter-doc Wumex Pulver F.hunde Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,45 € 498,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Kräuter-doc Wumex Pulver F.hunde apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,48 € 499,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Kräuter-doc Wumex Pulver F.hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,49 € 499,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Kräuter-doc Wumex Pulver F.hunde apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 12,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Kräuter-doc Wumex Pulver F.hunde VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina WUMEX Pulver für Hunde 25g

Canina WUMEX Pulver für Hunde 25g - Natürliche Unterstützung für die Darmgesundheit

Entdecken Sie die kraftvolle Lösung für die Darmgesundheit Ihres vierbeinigen Begleiters. Dieses sorgfältig komponierte Nahrungsergänzungsmittel vereint die Kraft ausgewählter Kräuter und Pflanzen, um das Wohlbefinden Ihres Hundes ganzheitlich zu fördern. Die einzigartige Kräutermischung unterstützt aktiv die natürliche Darmflora und trägt zu einer optimalen Verdauung bei. Hundebesitzer schätzen besonders die einfache Anwendung, die sich problemlos in die tägliche Fütterungsroutine integrieren lässt.

Optimale Verdauungsunterstützung durch ausgewogene Kräuterkombination

Die sorgfältig aufeinander abgestimmten Inhaltsstoffe wie Kürbissamen, Oregano und Thymian bilden ein natürliches Powerpaket für die Verdauung. Diese Kräuter sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Darmgesundheit und können unangenehme Verdauungsbeschwerden lindern. Regelmäßig angewendet, unterstützt das Pulver die natürlichen Abwehrkräfte des Darms und fördert eine gesunde Darmflora. Die Zugabe von Karottenmehl liefert zusätzliche Ballaststoffe, die für eine ausgewogene Verdauung unerlässlich sind.

Canina WUMEX Pulver für Hunde 25g Test

5/5
★★★★★ Überzeugt auf ganzer Linie
TR Mai 2025

Wirklich tolles Produkt können wir nur weiter empfehlen. Unser Hund ist es ohne Probleme. Und es tut was es soll ohne Chemie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchte 7,4 %, Rohasche 9,0 %, Rohfaser 15,7 %, Rohfett 3,3 %, Rohprotein 15,7 %
Canina pharma GmbH
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
2,5 g pro Tier und Tag mit dem Futter vermischen, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, über 10 Tage (2,5 g = ca. ½ Teelöffel). Diese 10-Tage-Einnahme vierteljährlich wiederholen (4 x im Jahr). Während der Trächtigkeit absetzen!
25 g
Futterzusatz
Alantwurzel, Karottenmehl, Kürbissamen, Oregano, Petersilie, Pfefferminze, Rosmarin, Salbei, Thymian, Wermut, Zimt
ohne künstliche Zusätze
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram