Frontline Spot On Hund L 20-40kg 6 Pipetten Flohbekämpfung

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wirkstoff Fipronil sorgt für eine effektive Bekämpfung von Flöhen, Zecken und Haarlingen.
• Die Einzeldosispipetten ermöglichen eine einfache und präzise Anwendung.
• Geeignet für Hunde mit einem Gewicht von 20 bis 40 kg.
• Die langanhaltende Wirkung schützt Ihren Hund über mehrere Wochen.
• Hergestellt von Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG.
• Speziell für die Hautanwendung entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
40,17 €
Ø 49 €
39,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
40,17 €
Ø 49 €
39,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
ab 40,17 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02246403, FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung Inhalt: 6 St APONEO PZN-DE 02246403, FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung Inhalt: 6 St siehe Shop 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Frontline Spot on Hund L, 6 St, Claras Apotheke PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Frontline Spot on Hund L, 6 St, sofort lieferbar 40,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• FRONTLINE Spot ON Hund L gegen Zecken, Flöhe & Haarlinge (große Hunde 20 bis... Amazon Marketplace FRONTLINE Spot ON Hund L gegen Zecken, Flöhe & Haarlinge (große Hunde 20 bis... 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.17 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02246403, FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung Inhalt: 6 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Frontline Spot on Hund L, 6 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 40,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Frontline Spot on H 40 Lösung f.Hunde 6 St Einzeldosispipetten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,04 € Versand kostenfrei Gesamt 41,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 41,25 € Versand kostenfrei Gesamt 41,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT-ON - Hund L 20-40 kg 6 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung 6 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L 6 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Frontline Spot on Hund L - 6 Pipetten x 2,68 ml (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT-ON - Hund L 20-40 kg 6 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Frontline Spot On bei Hunden 20 - 40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 48,76 € Versand kostenfrei Gesamt 48,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02246403, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT-ON für Hunde L (20-40 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Frontline Spot On Hund L 20-40kg 6 Pipetten

Effektive Floh- und Zeckenbekämpfung für große Hunde

Das Produkt "Frontline Spot On Hund L 20-40kg 6 Pipetten" bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Flöhen, Zecken und Haarlingen bei Hunden mit einem Gewicht von 20 bis 40 kg. Diese Einzeldosispipetten sind einfach anzuwenden und sorgen für eine langanhaltende Wirkung, die Ihren Hund vor lästigen Parasiten schützt.

Einfach anzuwenden und hochwirksam

Die Anwendung des Produkts erfolgt durch einfaches Auftragen auf die Haut Ihres Hundes. Der Wirkstoff Fipronil verteilt sich schnell und bietet einen umfassenden Schutz. Die Pipetten sind speziell für die Hautanwendung konzipiert und gewährleisten eine gleichmäßige Verteilung des Wirkstoffs.

Frontline Spot On Hund L 20-40kg 6 Pipetten Test

4/5
★★★★☆ Frontline
Wolfgang S Juni 2021

Dieses zuverlässige Hundeprodukt ist ideal für große Hunde mit einem Gewicht von bis zu 78 kg. Leider sind nur Pipetten für Hunde bis zu 40 kg erhältlich, was den Kauf teurer macht.

4/5
★★★★☆ Wirkung war bisher immer OK
CR April 2017

Frontline wurde jahrelang verwendet und war wirksam, aber mein Hund hat letzter Zeit negative Reaktionen gezeigt. Auch die Inhaltsstoffe könnten verbessert werden. Eine Alternative wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ gut verträglich
User Mai 2016

Dieses Produkt ist gut verträglich für meine Hunde. Gelegentlich finde ich noch Zecken, wenn wir durch hohes Gras gehen, aber nur alle paar Tage eine. Leider bekommt man die Viecher nicht komplett los.

4/5
★★★★☆ An sich Super
Lukas P Juli 2015

Leider ist dieses Produkt etwas teuer, aber ich habe auch woanders geschaut und sogar in der Apotheke kostet es genauso viel. Man kann es also ruhig hier kaufen. Die Wirkung des Produkts ist fantastisch, aber bei sehr alten Hunden würde ich vorsichtig sein. Mein 18-jähriger Hund wird den ganzen Tag von diesem Produkt umgehauen :).

4/5
★★★★☆ gut!
Linda S November 2014

Die Lieferung erfolgte sehr schnell! Bereits 1 1/2 Tage nach der Bestellung war das Produkt da. Trotz der Resistenzbildung bei Flöhen gegen Frontline, hat sich gezeigt, dass es bei meinen Tieren immer noch effektiv wirkt. Im Vergleich dazu hatte das Produkt vom Tierarzt keine Wirkung, denn die Flöhe tanzten weiterhin fröhlich auf dem Rücken meines Hundes.

4/5
★★★★☆ protugt super aber versand lange warte zeit
nicole h Juni 2014

Wenn du aus Österreich bestellst, empfehle ich, es mindestens 2 bis 4 Wochen im Voraus zu bestellen, da die Lieferzeit länger dauern kann. Ich habe 2 Wochen gewartet, aber letztendlich hat es sich gelohnt. Der Preis ist sehr gut und du bekommst 6 Ampullen, die du sonst nicht so günstig findest. Wartezeit lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Spot-On
Anwendung
zum Auftragen auf die Haut
Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Zecken
Einzeldosispipetten
Ausstattung & Eigenschaften
Fipronil
Eignung
Hund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram