Frontline Spot On Hund L 20-40kg 3 Pipetten Flohbekämpfung

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: zum Auftragen auf die Haut Anwendungsgebiet: Haut Arzneimittel-Hersteller: MERIAL GMBH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,75 €
Ø 23 €
22,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,75 €
Ø 23 €
22,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,16 €
ab 22,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00662899, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L 3 stk Apolux PZN-DE 00662899, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L 3 stk sofort lieferbar 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 00662899, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L... pharmeo PZN-DE 00662899, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L... sofort lieferbar 23,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 00662899, FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung Inhalt: 3 St APONEO PZN-DE 00662899, FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung Inhalt: 3 St siehe Shop 23,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• FRONTLINE Spot ON Hund L gegen Zecken, Flöhe & Haarlinge (20 bis 40 kg) Amazon Marketplace FRONTLINE Spot ON Hund L gegen Zecken, Flöhe & Haarlinge (20 bis 40 kg) 32,26 € Versand kostenfrei Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Varianten: Frontline Spot On Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.75 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00662899, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L 3 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00662899, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung 3 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00662899, FRONTLINE SPOT ON Hund L Lösung Inhalt: 3 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 23,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT-ON - Hund L 20-40 kg 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,60 € 8,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
PZN-DE 00662899, Frontline Spot on H 40 Lösung f.Hunde 3 St Einzeldosispipetten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,72 € Versand kostenfrei Gesamt 24,72 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund L Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,80 € 8,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund L deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,67 € 8,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund L apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,38 € 8,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
FRONTLINE Spot on H 40 Lösung f.Hunde 3 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,54 € 8,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH Frontline Spot on H 40 Lösung f.Hunde 3 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 26,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Hund L Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00662899, Frontline Spot On Hund L 20-40 kg 3 Pipetten - Gegen Flöhe Zecken Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Frontline Spot On Hund L 20-40kg 3 Pipetten Test

5/5
★★★★★ E, wow… echt gut 👍
sir a Juli 2023

Unser Hund hat nach dem Spaziergang fast keine Zecken mehr. Früher haben wir ihn mit einem Spray eingesprüht, aber das hat nicht geholfen. Diese Zäpfchen sind zwar teuer, aber ihr Geld wert. Normalerweise hatte unser Hund nach dem Spaziergang im Wald immer mindestens 3 Zecken, aber seit er die Ampulle benutzt hat er in den letzten 4 Wochen keine drei gehabt.

5/5
★★★★★ Hohe Wirksamkeit
Ilse M Mai 2023

Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Produkten gegen Zecken, habe ich endlich die Lösung gefunden: Frontline. In nur 3 Tagen habe ich bei unserem anfälligen Hund eine deutliche Verbesserung bemerkt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann das Produkt nur empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Neuerdings nutzlos
Frank Juni 2022

Nach jahrelanger Nutzung des Produkts zeigt sich nun keine Wirkung mehr gegen Flöhe. Trotz wiederholter Anwendung bleibt der Effekt aus. Die tapferen Parasiten scheinen immun geworden zu sein. Ich werde mich nach einer neuen Lösung umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung
Jenny Mai 2022

Dieses Produkt hat mich lange überzeugt, aber jetzt bringt unser Hund so viele Zecken mit nach Hause. Ich frage mich ernsthaft, ob das Serum sie nicht noch mehr anlockt. Viel Geld für nichts. Es scheint sich etwas geändert zu haben.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt auch nach 2maliger Gabe nicht
heidschnucke August 2021

Ich habe dieses Produkt in der Apotheke gekauft, um das Flohproblem unseres Hundes zu lösen. Leider hat es keine Wirkung gezeigt, obwohl wir es alle 4 Wochen verabreicht haben. Wir haben auch die Umgebung gründlich gereinigt, aber unser Hund hat stark an Gewicht verloren.

Wir haben ihm auch ein Wurmmittel gegeben, da Flöhe manchmal Würmer übertragen können. Es ist wahrscheinlich besser, direkt ein wirksameres Mittel vom Tierarzt zu bekommen, um unnötiges Leiden zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ unwirksam
Digitalisiert Juni 2021

Die Zeckenabwehr des Produkts erweist sich als ineffektiv, da selbst regelmäßige Anwendung keine Wirkung zeigt. Trotz Behandlung bleiben die Zecken hartnäckig und machen sich an den Hunden zu schaffen. Leider hat das Mittel keine abschreckende Wirkung auf die unliebsamen Blutsauger. Schade, dass sie nicht über den Inhalt des Produkts lachen können, denn dann wären sie zumindest tot. Ein enttäuschendes Ergebnis, das mich zum Abbruch der Verwendung des Produkts zwingt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
zum Auftragen auf die Haut
Haut
MERIAL GMBH
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Zecken
Einzeldosispipetten
0662899, 2927876, 662899
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
3 Stück
Beachten Sie den Beipackzettel.
Fipronil
Hunde
Weitere Daten
Für Hunde von über 20 kg bis 40 kg Körpergewicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram