St. Hippolyt MoviCur 10kg Eimer Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,91 €
Ø 108 €
107,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Gewicht
10 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,91 €
Ø 108 €
107,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 107,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wochenendeaktion - St. Hippolyt Movicur 10 kg PferdHundKatz Wochenendeaktion - St. Hippolyt Movicur 10 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Movicur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für Sehnen, Bänder und... BayWa St. Hippolyt Movicur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für Sehnen, Bänder und... 3-5 Werktage Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur 10 kg, Grundpreis: € 11,99 / kg Fressnapf
St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur 10 kg, Grundpreis: € 11,99 / kg 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Movicur Bindegewebskur 10 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Movicur Bindegewebskur 10 kg Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt MoviCur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.91 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Wochenendeaktion - St. Hippolyt Movicur 10 kg ✓ Bester Preis PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 107,91 € 10,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
St. Hippolyt Movicur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für Sehnen, Bänder und Gelenke BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Movicur, 10 kg dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur 10 kg, Grundpreis: € 11,99 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur 10 kg, Grundpreis: € 11,99 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Movicur 10 kg, Grundpreis: € 11,99 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
St.Hippolyt 23-4630, St.Hippolyt Movicur Bindegewebskur 10kg Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Movicur Bindegewebskur 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Movicur für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

St. Hippolyt MoviCur 10kg Eimer Test

5/5
★★★★★ Tut dem Pferd wirklich gut
Amazon Kunde September 2021

Dank Movicur hat die Heilung der Sehnenverletzung unseres Pferdes deutlich Fortschritte gemacht. Trotz schneller Lieferung des Pakets war es ärgerlich, dass der Versanddienst DPD es den ganzen Tag vor unserer Haustür stehen ließ.

5/5
★★★★★ Guter Anbieter. Vielversprechendes Produkt.
U. Oktober 2018

Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Die Lieferung war schnell. Ich benutze es seit 6 Wochen bei meinem Pferd, obwohl der Hersteller empfiehlt, es 4-5 Monate regelmäßig anzuwenden, bevor man eine Wirkung feststellen kann.

Ich verweise auf eine wissenschaftliche Studie von St. Hippolyt zu diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt!
Moma März 2018

Unsere zwei Pferde, ein 16-jähriger Wallach und eine 26-jährige Stute, haben großartige Erfahrungen mit Movicur gemacht. Der Wallach war anfangs steif, aber nach regelmäßiger Anwendung wurde er viel beweglicher und entspannter. Auch die Stute profitiert seit Jahren von Movicur und ist trotz ihres Alters topfit. Dank Movicur haben beide Pferde keine Gelenkprobleme mehr.

Selbst der Tierarzt ist beeindruckt! Wir können dieses Produkt für Pferde mit Gelenkproblemen nur empfehlen, es hat bei uns wahre Wunder bewirkt. Movicur ist wirklich top und führt zu einem deutlichen Gelenkaufbau!.

5/5
★★★★★ Super Futter für die Gelenke der Pferde
Amazon Kunde Januar 2018

Ich habe zum ersten Mal Movicur für meine Pferde bestellt und bin absolut begeistert! Schon nach vier Wochen Fütterung sind meine beiden alten Wallache viel fitter und haben keine Probleme mehr beim Aufstehen. Das Futter fördert die Beweglichkeit deutlich. Ich kann es jedem Pferdebesitzer empfehlen, besonders wenn die Gelenke Probleme bereiten oder zur Vorbeugung, vor allem bei älteren Pferden. Die Qualität des Futters ist einfach top, nur das Beste!!!.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht!
Moni Juni 2013

Seitdem ich meinem Pferd mit Arthrose die Bröckchen unterm Futter gebe, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Obwohl ich sie nicht mehr reiten kann, scheint es die Symptome zu lindern. Leider gibt es keine Heilung, aber ich werde es definitiv weiter füttern.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram