St. Hippolyt MoviCur 5kg Nachfüllpack Pferdefutterzusatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Bierhefe - Birkenblätter - Brennnessel - Calciumcarbonat (maritim und mineralisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,00 €
Ø 61 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,98 €
Gewicht
10 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,00 €
Ø 61 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,98 €
ab 61,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Movicur 5 kg - Zur Unterstützung von Sehnen, Bändern und Gelenken PferdHundKatz St. Hippolyt Movicur 5 kg - Zur Unterstützung von Sehnen, Bändern und Gelenken Lieferzeit ca. 1-3 Tage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Movicur 5 kg Beutel mit Wirkstoffen für Sehnen, Bänder und... BayWa St. Hippolyt Movicur 5 kg Beutel mit Wirkstoffen für Sehnen, Bänder und... 3-5 Werktage Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur Nach 5 kg Fressnapf
St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur Nach 5 kg 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Movicur 5 kg Nachfüllpack Amazon Marketplace St. Hippolyt Movicur 5 kg Nachfüllpack Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt MoviCur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Movicur 5 kg - Zur Unterstützung von Sehnen, Bändern und Gelenken ✓ Bester Preis PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 61,00 € 12,20 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
St. Hippolyt Movicur 5 kg Beutel mit Wirkstoffen für Sehnen, Bänder und Gelenke BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Bindegewebskur Movicur Nach 5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Movicur 5 kg Nachfüllpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Movicur für Pferde 5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

St. Hippolyt MoviCur 5kg Nachfüllpack Test

5/5
★★★★★ Schneller Versand
Amazon Kunde April 2021

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Beutel
Bändern und Gelenken, Unterstützung von Sehnen
Inhaltsstoffe
Glycin-Manganchelat-Hydrat 3b506 und Mangan(II)oxid 3b502 812 mg Kupfer als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405, Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest) 3b607 und Zinkoxid 3b603 955 mg Mangan als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat 3b503, Monohydrat 3b605, gereinigt) E551c 9 960 mg, inaktiviert 3b810 2,7 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei 3b202 3,7 mg Technologische Zusatzstoffe Kieselgur (Diatomeenerde
Rohprotein 13,6 % Rohfett 12,2 % Rohfaser 8 % Rohasche 12 % Calcium 1,9 % Phosphor 0,6 % Magnesium 0,4 % Natrium 0,4 % Lysin 0,9 % Methionin 2 %
Bierhefe, Birkenblätter, Brennnessel, Calciumcarbonat (maritim und mineralisch), Dicalciumphosphat, Essig, Fenchelsamen, Gerstenflocken (lactofermentiert), Goldrute) 8,6 %, Hirse (lactofermentiert), Isomaltulose, Kamille, Karotten, Knoblauch, Koriander, Kräuter (Ackerschachtelhalm, Magnesiumsulfat/-fumarat/-phosphat, Maiskeime, Malz, Neuseeländische Grünlippmuschel (GLME) 3 %, Obstfasern (Apfel/Traube), Pfefferminze, Reiskleie, Rosmarin, Rübenfasern, Salz, Schwarzkümmelsamen), Seealgenmehl, Sojaflocken hydrothermisch aufgeschlossen*, Sonnenblumenkerne, Sonnenblumenöl) 3,5 %, Spirulina-Algen (liposomal verkapselt), Thymian, Weizenkleie, zertifizierte Pflanzenfutterkohle *Soja aus regionalem Vertragsanbau (GMO-frei) exklusiv für St. Hippolyt, Ölmischung kaltgepresst (Lein-, Ölsaaten fein gecrackt und Ölkuchenmischung (Leinsamen
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram