Equistro Mega Base 3 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Marke: Vétoquinol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
128,28 €
Ø 132 €
128,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
128,28 €
Ø 132 €
128,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,99 €
ab 128,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equistro 22155, 10 kg Equistro Mega base vetena Equistro 22155, 10 kg Equistro Mega base Lieferzeit: 1-2 Tage 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
• Equistro Mega Base - 10 kg Amazon Marketplace Equistro Mega Base - 10 kg Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• EQUISTRO Mega Base Erg.Futterm.Pulver f.Pferde 10 kg medpex EQUISTRO Mega Base Erg.Futterm.Pulver f.Pferde 10 kg Lieferbar in 1-2 Werktagen 151,62 € Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.28 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Equistro 22155, 10 kg Equistro Mega base ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
Equistro Mega Base - 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
EQUISTRO Mega Base Erg.Futterm.Pulver f.Pferde 10 kg medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 151,62 € 15,16 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
PZN-DE 16361869, Equistro Mega Base Erg.Futterm.Pulver f.Pferde 10 kg Pulver, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
EQUISTRO Mega Base Erg.Futterm.Pulver f.Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Equistro Mega Base 3 kg Test

5/5
★★★★★ Eimer defekt, Schaden wurde reguliert
Vollprofi111111 Oktober 2024

Seit Jahren bestelle ich diese hochwertigen Mineralien und war immer sehr zufrieden. Einmal kam der Eimer beschädigt an, doch der Kundenservice löste das Problem zu meiner vollen Zufriedenheit. Produktqualität und Verkäufer sind empfehlenswert – gerne wieder.

5/5
★★★★★ Essenziell für leistungsstarke Pferde
Heike L November 2023

Hochwertiges Pferdefutter, von Experten empfohlen und ideal für anspruchsvolle Pferde. Mein Pferd liebt es! Trotz anfänglicher Skepsis frisst meine Stute das Futter nun sehr gerne, besonders in Kombination mit angefeuchtetem Hafer und Weizenkleie. Der typische Geruch nach Fizzers ist für mich überzeugend.

Auch während der Trächtigkeit gibt es keine Probleme. Absolute Kaufempfehlung für alle Pferdebesitzer, die nur das Beste für ihr Tier wollen. Ideal für den gehobenen Freizeitbereich.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen !
Amazon Kunde Februar 2020

Seit 3 Jahren füttere ich meinem Pferd täglich Mega Base Pulver, gemischt mit Müsli oder Mash. Keine Anzeichen von Husten oder anderen Beschwerden bisher. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP QUALITÄT
Max Januar 2020

Equistro Produkte überzeugen mit ihrer Top-Qualität. Nicht umsonst sind sie bei 17 Pferden beliebt. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Equistro ist definitiv empfehlenswert für alle Pferdebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Gewohnt gutes Produkt
S.Peters März 2016

Ich benutze Mega Base seit langem und bin immer noch von seiner Wirksamkeit überzeugt. Leider mochte das Pferd, für das der Eimer gedacht war, das Futter nicht mehr, sobald ich eine kleine Menge vom Mineralkomplex beigemischt hatte. Dieses Problem hatte ich schon früher, aber mein Wallach ist manchmal wählerisch.

Ich habe das Pulver einem anderen Pferd gegeben und glaube, dass es ihm gut getan hat. Bestellung und Lieferung waren unkompliziert, die Verpackung war gut und sinnvoll. Ich würde hier auf jeden Fall wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Vétoquinol
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram